Велотрек. Серия “шесть дней”.

Велоспорт, Другие виды спорта, Спорт

six-dayВелотрек. Серия «шесть дней в пяти городах»-2016/17. (Лондон, Амстердам, Берлин, Копенгаген, Пальма).

Цель Шестидневной гонки” вдохнуть новую жизнь в трековый велоспорт. Соревнования пройдут в четырех городах с октября по январь и финальное однодневное соревнование пройдет на Майорке.

Серия стартует в Лондоне с 25 по 30 октября. Затем продолжится в Амстердаме с 6 по 11 декабря, Берлин с 19 по 24 января и Копенгаген с 26 по 31 января. Финал пройдет в Палма на Майорке 17 марта.

Ожидается что в  соревнованиях в Лондоне примут  участие Марк Кавендиш и Бредли Вигинс. Кавендиш комментируя новую серию сказал: «Структура шестидневных гонок оживит Серию – и вообще видоизменит трековый велоспорт. Зрителям понравится следить за развитие сезона, а для спортсменов это будет шаг вперед – серьезные гонки, большие денежные призовые».

На каждом этапе серии пройдут женские соревнования в омниуме  и в спринте. Фиксированные пары будут принимать участие на всех четырех этапах,  топ двенадцать пар и топ двенадцать гонщиц квалифицируются в финал Серии, который пройдет на Майорке.

Организаторы Серии (Медисон Спорт Групп) планируют в следующем сезоне 2017-2018 привлечь лучших мировых гонщиков и организовать зрелищное соревнование в рамках Серии.

Автор статьи: Александр