Календарь соревнований по скалолазанию на октябрь – декабрь 2016 года.

Другие виды спорта, Экстремальные виды спорта.

mount-hill18 октября в Китае стартует очередной этап Кубка мира по скалолазанию на скорость. Украину представляют  два спортсмена: харьковчанка Алла Муренич и одессит Даниил Болдырев.

20 октября там же в Китае пройдет финальный этап Кубка мира по скорости. По итогам финального Кубка мира будут определены обладатели четырех лицензий  на десятые Всемирные Игры в Польше в 2017 году.

Большие шансы на получение лицензии у  Аллы Маренич. Сейчас она занимает 7 строку в рейтинге, но все шесть спортсменок , которые выше уже имеют лицензии. 

Даниил Болдырев перед стартом этапов занимает 3 строку в рейтинге. Лицензию на Всемирные Игры получат 1 и 2 место финала Кубка мира, но так как у обладателя первой строчки рейтинга, польского спортсмена уже есть лицензия, которую он заработал на Чемпионате мира в Париже, то шансы у украинца стать обладателем лицензии велики.

С 7 по 14 ноября в Китае пройдет молодежный Чемпионат мира по скалолазанию. По итогам Чемпионата будут выданы 4 лицензии на Всемирные Игры в Польше. Украину будут представлять Павленко Константин в скорости и Самойлова Федора в сложности.

С 26 по 27 ноября в Словакии (г. Крани) пройдет финальный этап Кубка мира. Украинские спортсмены заявлены на участие.

С 24 по 27 ноября в Харькове пройдут Всеукраинские соревнования в дисциплинах скорости и болдеринг.

4 декабря в Киеве пройдет финал Кубка Украины по сложности.  Соревнования пройдут на скалодроме  Гиперион.

Автор статьи: Александр