Многоборье. Кубок мира-2013 по современному пятиборью. 3-й этап (Китай, Ченду).

Украинка Анна Буряк – победительница 3-го этапа Кубка мира-2013 по современному пятиборью среди женщин. Ирина Хохлова – четвертая.

Сегодня, 19 апреля в китайском Ченду в рамках 3-го этапа Кубка мира-2013 по современному пятиборью состоялись женские финальные соревнования.

Впервые в своей карьере на высшую ступень подиума поднялась украинка Анна Буряк, набравшая в сумме 5168 баллов, несмотря на то, что была 9-й в фехтовании; 25-й – в конкуре и 2-й – в комбинированном состязании (бег + стрельба).

Второе и третье места заняли китаянки Лян Ванся (5100 баллов) и Ван Вей (5072 балла) соответственно.

Еще одна украинская пятиборка Ирина Хохлова остановилась в шаге от пьедестала почета. Набрав 5048 балла, Ира стала 4-й.

Наша спортсменка была 9-й в фехтовании, 14 – в плавании, 24-й – в конкуре и 11-й – в «комбайне» (бег + стрельба).

А Анастасия Спас в итоговом протоколе была 35-й (3580), заняв 25-е место в фехтовании, 9-е – в плавании, в конкуре очков не набрала и 32-е – в комбинации.