Многоборье. Кубок мира-2013 по современному пятиборью. 3-й этап (Китай, Ченду).

Украинец Павел Тимощенко – победитель 3-го этапа Кубка мира-2013 по современному пятиборью среди мужчин. Руслан Наконечный – шестой.

Сегодня, 20 апреля в китайском Ченду в рамках 3-го этапа Кубка мира-2013 по современному пятиборью состоялись мужские финальные соревнования.

На высшую ступень подиума поднялся украинец Павел Тимощенко, набравший в сумме 5696 баллов. Павел был 1-м в фехтовании; 32-м – в плавании; 19-м – в конкуре и 3-м – в комбинированном состязании (бег + стрельба).

Второе место занял южнокореец Ву Чжин Ли (5644 балла),

третье – француз Валентин Бело (5632 балла).

Украинец Руслан Наконечный, набрав 5536 баллов, занял 6-е место, показав 27-й результат в фехтовании; 5-й – в плавании; 17-й – в конкуре и 4-й – в «комбайне» (бег + стрельба);

Юрий Федечко с суммой 5412 баллов завершил соревнования 15-м, заняв 19-е место в фехтовании; 12-е места в плавании и в конкуре и 22-е – в «комбайне»;

Дмитрий Кирпулянский в итоговом протоколе стал 25-м (5248 баллов), заняв 10-е место в фехтовании, 24-е – в плавании, 28-е – в конкуре и 29-е – в комбинации.