Хоккей. Чемпионат мира-2013. Высший Дивизион (Швеция, Стокгольм; Финляндия, Хельсинки).

Состав групп. Программа турнира. Расписание матчей группового этапа Чемпионата мира-2013 по хоккею среди команд Высшего Дивизиона. Телетрансляции первых поединков.

С 3 по 19 мая в шведском Стокгольме и в финском Хельсинки пройдет Чемпионат мира-2013 по хоккею среди команд Высшего Дивизиона.

В мировом первенстве примут участие 16 команд разбитых на 2 группы по 8 сборных в каждой:

группа Н (матчи среди команд группы будут проводиться в Хельсинки, Финляндия):

сборная Финляндии,

сборная России,

сборная Словакии,

сборная США,

сборная Германии,

сборная Латвии,

сборная Франции,

сборная Австрии;

группа S (матчи среди команд группы будут проводиться в Стокгольме, Швеция):

сборная Швеции,

сборная Чехии,

сборная Канады,

сборная Норвегии,

сборная Швейцарии,

сборная Дании,

сборная Беларуси,

сборная Словении.

С 3 по 14 мая пройдут поединки группового этапа, по результатам которого команды, занявшие с 1 по 4 места в группах, выйдут в ¼ финала,

сборные, занявшие с 5 по 7 места, прекращают участие в соревнованиях, но остаются в Высшем Дивизионе,

а коллективы, занявшие 8-е места, в Чемпионате мира-2014 будут играть в группе А Первого Дивизиона.

16 мая состоятся внутригрупповые четвертьфинальные матчи:

команда, занявшая 1-е место, сразится с командой, занявшей 4-е место;

команда, ставшая 2-й, выяснит отношение с командой, занявшей 3-е место.

Победители четвертьфиналов выйдут в полуфиналы.

18 мая в Стокгольме пройдут полуфинальные ледовые баталии,

19 мая также в Стокгольме состоится матч за 3-е место и финальный поединок.

Итак, с 3 по 14 мая, как сообщалось выше, состоятся поединки группового этапа.

3 мая:

группа Н:

сборная Франции – сборная Словакии,

сборная Финляндии – сборная Германии;

группа S:

сборная Чехии – сборная Беларуси,

сборная Швеции – сборная Швейцарии.

4 мая:

группа Н

сборная США – сборная Австрии,

сборная России – сборная Латвии,

сборная Финляндии – сборная Словакии;

группа S:

сборная Норвегии – сборная Словении,

сборная Канады – сборная Дании,

сборная Чехии – сборная Швеции.

5 мая:

группа Н

сборная Франции – сборная Австрии,

сборная Германии – сборная России,

сборная Латвии – сборная США;

группа S:

сборная Беларуси – сборная Словении,

сборная Швейцарии – сборная Канады,

сборная Норвегии – сборная Дании.

6 мая:

группа Н

сборная Германии – сборная Словакии,

сборная Финляндии – сборная Франции;

группа S:

сборная Швейцарии – сборная Чехии,

сборная Швеции – сборная Беларуси.

7 мая:

группа Н:

сборная Австрии – сборная Латвии,

сборная России – сборная США;

группа S:

сборная Словении – сборная Дании,

сборная Канады – сборная Норвегии.

8 мая:

группа Н

сборная Австрии – сборная Германии,

сборная США – сборная Финляндии;

группа S:

сборная Словении – сборная Швейцарии,

сборная Норвегии – сборная Швеции.

9 мая:

группа Н:

сборная России – сборная Франции,

сборная Словакии – сборная Латвии;

группа S:

сборная Чехии – сборная Дании,

сборная Швеции – сборная Канады.

10 мая:

группа Н:

сборная Словакии – сборная Австрии,

сборная России – сборная Финляндии;

группа S:

сборная Словении – сборная Чехии,

сборная Беларуси – сборная Канады.

11 мая:

группа Н:

сборная США – сборная Франции,

сборная Финляндии – сборная Австрии,

сборная Германии – сборная Латвии;

группа S:

сборная Швейцарии – сборная Дании,

сборная Швеции – сборная Словении,

сборная Норвегии – сборная Беларуси.

12 мая:

группа Н:

сборная США – сборная Германии,

сборная Словакии – сборная России;

группа S:

сборная Канады – сборная Чехии,

сборная Норвегии – сборная Швейцарии.

13 мая:

группа Н

сборная Латвии – сборная Франции,

сборная Австрии – сборная России;

группа S:

сборная Дании – сборная Беларуси,

сборная Канады – сборная Словении.

14 мая:

группа Н

сборная Словакии – сборная США,

сборная Франции – сборная Германии,

сборная Латвии – сборная Финляндии;

группа S:

сборная Беларуси – сборная Швейцарии,

сборная Чехии – сборная Норвегии,

сборная Дании – сборная Швеции.

Матчи мирового хоккейного первенства будут транслироваться по телеканалу «Хоккей».

3 мая любители хоккея смогут посмотреть:

в 16.10 в прямом эфире поединок между сборными Франции и Словакии (группа Н),

в 18.30 в видеозаписи матч между сборными Чехии и Беларуси (группа S),

в 20.10 в формате реального времени ледовую дуэль между сборными Финляндии и Германии (группа Н),

в 22.30видеоповтор поединка между сборными Швеции и Швейцарии (группа S).

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр