Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2013 среди юниоров (U-20) (Перу, Лима).

Призерши юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике в весовых категориях до 48 и 53 кг. Украинка Надежда Ефимчук – шестая.

4 и 5 мая в столице Перу Лиме в рамках Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике среди юниоров комплекты наград разыграли юниорки весовых категорий до 48 и 53 кг.

В весовой категории до 48 кг победила китаянка Гуан Чуньин, набравшая в сумме двоеборья 182 кг (рывок 82 кг + толчок 100 кг),

второе место заняла атлетка из Доминиканской Республики Беатрис Пирон, показавшая в сумме 172 кг (рывок 77 кг + толчок 95 кг),

на третью ступень подиума поднялась индуска Мирабаи Чану Сайхом, поднявшая в сумме 165 кг (рывок 72 кг + толчок 93 кг).

Украинка Надежда Ефимчук заняла 6-е место, набрав в сумме двоеборья 149 кг (рывок 63 кг + толчок 86 кг).

В весовой категории до 53 кг  «золото» завоевала беларуска Алена Чичкан, показавшая в сумме 199 кг (рывок 87 кг + толчок 112 кг),

«серебро» забрала китаянка Лю Цян, поднявшая в сумме 198 кг (рывок 88 кг + толчок 110 кг),

«бронза» досталась таиландке Сопите Танасан, набравшей в сумме 197 кг (рывок 91 кг + толчок 106 кг).

Украинки в этой весовой категории представлены не были.