Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2013 среди юниоров (U-20) (Перу, Лима).

Призеры юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике среди атлетов весовой категории до 77 кг и атлеток весом до 63 кг. Украинка Наталья Чибисова – третья.

Вчера, 7 мая в столице Перу Лиме в рамках юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике комплекты наград разыграли:

юниоры весовой категории до 77 кг

и юниорки весовой категории до 63 кг.

Среди юниоров Чемпионом мира стал россиянин Размик Унанян, набравший в сумме двоеборья 345 кг (рывок 153 кг + толчок 192 кг).

Второе место занял азербайджанец Нихат Рахимов, показавший в сумме 340 кг (рывок 153 кг + толчок 187 кг).

На третью ступень подиума поднялся армянин Андраник Карапетян, поднявший в сумме также 340 кг (рывок 160 кг + толчок 180 кг), но оказавшийся чуть тяжелее азербайджанца.

Украинцы в этой весовой категории не соревновались.

Среди юниорок обладательницей золотой медали стала китаянка Шен Иньи, набравшая в сумме двоеборья 222 кг (рывок 100 кг + толчок 122 кг).

«Серебро» завоевала румынка Мадалина Бьянка Моли с суммой двоеборья 221 кг (рывок 103 кг + толчок 118 кг).

«Бронзу» забрала украинка Наталья Чибисова, поднявшая в сумме 204 кг (рывок 88 кг + толчок 116 кг), по пути к подиуму «захватив» малую бронзовую медаль в толчке.