Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2013 среди юниоров (U-20) (Перу, Лима).

Призеры юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике среди атлетов весовой категории до 85 кг и атлеток весом до 69 кг.

Вчера, 8 мая в столице Перу Лиме в рамках юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике комплекты наград разыграли:

юниоры весовой категории до 85 кг

и юниорки весовой категории до 69 кг.

Среди юниоров Чемпионом мира стал россиянин Артем Окулов, набравший в сумме двоеборья 360 кг (рывок 165 кг + толчок 195 кг).

Второе место занял беларус Олег Хугаев, показавший в сумме 345 кг (рывок 155 кг + толчок 190 кг).

На третью ступень подиума поднялся кубинец Арлей Мендез, поднявший в сумме 342 кг (рывок 151 кг + толчок 191 кг).

Среди юниорок обладательницей золотой медали стала китаянка Ван Синюе, набравшая в сумме двоеборья 245 кг (рывок 115 кг + толчок 130 кг).

«Серебро» завоевала казашка Жапзира Жаппаркуль с суммой двоеборья 240 кг (рывок 105 кг + толчок 135 кг).

«Бронзу» забрала туниска Хада Хассин, поднявшая в сумме 222 кг (рывок 101 кг + толчок 121 кг).

Украинцы в этих весовых категориях не соревновались.