Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2013 среди юниоров (U-20) (Перу, Лима).

Призеры юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике среди атлетов весовой категории до 94 кг и атлеток весовых категорий до 75 и свыше 75 кг.

Вчера, 9 мая в столице Перу Лиме в рамках юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике комплекты наград разыграли:

юниоры весовой категории до 94 кг

и юниорки весовых категорий до 75 кг и свыше 75 кг.

Среди юниоров Чемпионом мира стал россиянин Константин Рощупкин, набравший в сумме двоеборья 371 кг (рывок 168 кг + толчок 203 кг).

Второе место занял его соотечественник Алексей Косов, показавший в сумме 370 кг (рывок 173 кг + толчок 197 кг).

На третью ступень подиума поднялся египтянин Саад Абдулазидейд Хаттаб Усама, поднявший в сумме 365 кг (рывок 165 кг + толчок 200 кг).

Среди юниорок:

весовой категории до 75 кг обладательницей золотой медали стала казашка Анастасия Швабауэр, набравшая в сумме двоеборья 224 кг (рывок 98 кг + толчок 126 кг).

«Серебро» завоевала американка Дженни Ливетте Артур с суммой двоеборья 214 кг (рывок 96 кг + толчок 118 кг).

«Бронзу» забрала канадка Джоан Филитро, поднявшая в сумме 212 кг (рывок 93 кг + толчок 119 кг);

весом свыше 75 кг победила мексиканка Глэдис Буэно, набравшая в сумме двоеборья 243 кг (рывок 110 кг + толчок 133 кг).

На вторую ступень подиума поднялась египтянка Халима Абделазим с суммой двоеборья 240 кг (рывок 109 кг + толчок 131 кг).

Замкнула тройку призеров американка Марисса Эйлин Клингсейз, поднявшая в сумме 229 кг (рывок 104 кг + толчок 125 кг).

Украинцы в этих весовых категориях не соревновались.