Футбол. Лига Европы. Финал (Нидерланды, Амстердам). «Бенфика» (Португалия, Лиссабон) – «Челси» (Англия, Лондон) – 1:2.

Футболисты португальской «Бенфики» проиграли футболистам лондонского «Челси» в финале Лиги Европы. Видео голов.

Вчера, 15 мая в Амстердаме (Нидерланды) на «Амстердам Арене» состоялся финальный матч Лиги Европы – второго по значимости европейского клубного футбольного турнира.

За престижный трофей сражались команды лиссабонской «Бенфики» (Португалия) и лондонского «Челси» (Англия).

Англичане «вырвали» победу у португальцев благодаря голу, забитому защитником «Челси» Браниславом Ивановичем на последней секунде добавленного арбитром времени и стали обладателями Кубка Лиги Европы нынешнего сезона.

Первой открыла счет команда Романа Абрамовича – на 59-й минуте отличился Фернандо Торрес.

На 68-й минуте Оскар Кардосо восстановил паритет, четко реализовав пенальти,

а на 93-й минуте гол Бранислава Ивановича принес победу лондонскому клубу – 1:2.