Стрельба из лука. Кубок мира-2013. 1-й этап (Китай, Шанхай).

Призеры 1-го этапа Кубка мира-2013 по стрельбе из лука (классический лук). Украинки – вторые в командном первенстве.

Сегодня, 19 мая в Шанхае (Китай) завершился 1-й этап Кубка мира-2013 по стрельбе из лука.

В заключительный день соревнований состоялись женские и мужские индивидуальные и командные финалы, а также финал микс-командного турнира в стрельбе из классического лука.

В индивидуальных зачетах:

среди мужчин первое и второе места заняли южнокорейцы Чжин Хик О и Чжей Ван Чжин соответственно,

третье – японец Сунго Табата.

Украинцы Виктор Рубан, Маркиян Ивашко, Юрий Хавелко и Георгий Иваницкий в финал не пробились, заняв итоговые 12-е, 24-е, 38-е и 39-е места соответственно;

среди женщин первенствовала южнокореянка Ок Хи Юн,

на вторую ступень подиума поднялась индуска Депика Кумари,

замкнула тройку призеров южнокореянка Хьюн Чжун Чжу.

Из украинок лучше всех выступила Анастасия Павлова. Настя дошла до четвертьфинала, где проиграла индуске Депике Кумари со счетом 4:6 и заняла итоговое 5-е место.

Остальные наши лучницы – Лидия Сиченикова, Виктория Коваль и Екатерина Яворская в финал не пробились, заняв соответственно 30-е, 47-е и 64-е места.

В мужском командном зачете первое место заняли южнокорейцы,

второе китайцы,

третье французы.

Команда Украины в составе Виктора Рубана, Маркияна Ивашка, Юрия Хавелка остановилась на стадии 1/8 финала, проиграв индусам211:216 и заняла итоговое 16-е место.

В командном женском первенстве победили лучницы Тайваня,

на вторую ступень подиума поднялась команда Украины в составе Лидии Сичениковой, Анастасии Павловой и Виктории Коваль, перестрелявшая в 1/8 финала француженок 215:195, в четвертьфинале вырвавшая победу у китаянок217:216, в полуфинале разгромившая немок 215:206, а в финале уступившая тайкам 193-213;

замкнули тройку призеров южнокореянки.

В смешанном командном турнире на высшую ступень подиума лучники США,

второе место заняли спортсмены Индии,

третье Южной Кореи.

Украинцы Виктор Рубан и Лилия Сиченикова остановились на стадии ¼ финала, проиграв южнокорейцам со счетом 136:144, и заняли итоговое 8-е место.