Футбол. УПЛ. 29-й тур Чемпионата Украины. «Таврия» (Симферополь) – «Динамо» (Киев) – 3:2.

Футболисты симферопольской «Таврии» разгромили футболистов столичного «Динамо» в матче 29-го тура УПЛ, лишив столичную команду второго места в Чемпионате. Видео голов.

Сегодня, 19 мая в рамках 29-го тура УПЛ состоялся поединок между футболистами симферопольской «Таврии» и киевского «Динамо».

Динамовцы, играя второй тайм в меньшинстве, проиграли симферопольцам.

На 4-й минуте быстрый гол в ворота киевлян забил Сергей Назаренко, реализовав пенальти.

На 27-й минуте Браун Идейе восстановил паритет.

На 51-й минуте Махач Гаджиев вывел «таврийцев» вперед, поразив ворота соперника с пенальти.

На 68-й минуте Марко Не в третий раз огорчил динамовцев,

а на 76-й минуте Андрей Ярмоленко свел разницу в счете до минимума – 3:2.

Проиграв крымчанам, динамовцы за тур до окончания национального первенства впервые в своей истории стали обладателями бронзовых медалей и в следующем сезоне не сыграют в Лиге Чемпионов.