Волейбол. Евроквалификация к Чемпионату мира-2014 среди мужских сборных. 1-й раунд.

Состав групп. Расписание матчей 1-го раунда евроотбора к Чемпионату мира-2014 по волейболу среди мужских сборных. Украинцы сыграют с македонцами, черногорцами и албанцами.

С 23 мая по 8 июня на волейбольных площадках Хорватии, Словении, Эстонии, Бельгии, Швеции, Македонии и Кипра пройдут волейбольные баталии 1-го раунда квалификационного отбора на Чемпионат мира-2014 по волейболу среди мужских команд в европейской зоне, финальная часть которого состоится в сентябре 2014 года в Польше.

28 команд, которые примут участие в отборочном цикле, были разбиты, согласно жеребьевке, на 7 групп по четыре коллектива в каждой:

группа А (принимающая странаХорватия) – сборные Хорватии, Азербайджана, Нидерландов и Боснии и Герцеговины;

группа В (принимающая странаСловения) – сборные Словении, Израиля, Молдовы и Венгрии;

группа С (принимающая странаЭстония) – сборные Эстонии, Латвии, Дании и Беларуси;

группа D (принимающая странаБельгия) – сборные Бельгии, Румынии, Северной Ирландии и Австрии;

группа Е (принимающая странаШвеция) – сборные Швеции, Норвегии, Исландии и Греции;

группа F (принимающая странаМакедония) – сборные Македонии, Украины, Черногории и Албании;

группа G (принимающая странаКипр) – сборные Кипра, Шотландии, Люксембурга и Сан-Марино.

Матчи 1-го тура стартового раунда отбора пройдут 23 и 24 мая, а также 6 июня.

23 мая сразятся команды группы D:

сборная Румынии – сборная Северной Ирландии,

сборная Австрии – сборная Бельгии.

24 мая сыграют команды групп А, В, С, Е и F.

группа А:

сборная Азербайджана – сборная Хорватии,

сборная Нидерландов – сборная Боснии и Герцеговины;

группа В:

сборная Израиля – сборная Словении,

сборная Молдовы – сборная Венгрии;

группа С:

сборная Дании – сборная Латвии,

сборная Беларуси – сборная Эстонии;

группа Е:

сборная Норвегии – сборная Греции,

сборная Швеции – сборная Исландии;

группа F:

сборная Черногории – сборная Украины,

сборная Македонии – сборная Албании.

6 июня пройдут матчи среди команд группы G:

сборная Шотландии – сборная Люксембурга,

сборная Сан-Марино – сборная Кипра.

Матчи 2-го тура состоятся 24 и 25 мая, и 7 июня.

24 мая сыграют команды группы D:

сборная Австрии – сборная Румынии.

25 мая сразятся команды групп А, В, С, Е и F.

группа А:

сборная Хорватии – сборная Боснии и Герцеговины,

сборная Нидерландов – сборная Азербайджана;

группа В:

сборная Словении – сборная Венгрии,

сборная Израиля сборная Молдовы;

группа С:

сборная Латвии – сборная Беларуси,

сборная Эстонии – сборная Дании;

группа Е:

сборная Греции – сборная Исландии,

сборная Швеции – сборная Норвегии;

группа F:

сборная Украины – сборная Албании,

сборная Черногории – сборная Македонии.

7 июня пройдут матчи среди команд группы G:

сборная Люксембурга – сборная Сан-Марино,

сборная Кипра – сборная Шотландии.

Матчи 3-го тура состоятся 25 и 26 мая, и 8 июня.

группа А:

сборная Боснии и Герцеговины – сборная Азербайджана,

сборная Хорватии – сборная Нидерландов;

группа В:

сборная Словении – сборная Молдовы,

сборная Венгрии – сборная Израиля;

группа С:

сборная Беларуси – сборная Дании,

сборная Латвии – сборная Эстонии;

группа D:

сборная Северной Ирландии – сборная Австрии (25 мая),

сборная Бельгии – сборная Румынии (25 мая),

сборная Северной Ирландии – сборная Бельгии (26 мая);

группа Е:

сборная Исландии – сборная Норвегии,

сборная Греции – сборная Швеции;

группа F:

сборная Албании – сборная Черногории,

сборная Македонии – сборная Украины.

8 июня пройдут заключительные матчи 1-го раунда отбора в группе G:

сборная Сан-Марино – сборная Шотландии,

сборная Люксембурга – сборная Кипра.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр