25 и 26 февраля в Калгари (Канада) проходил Чемпионат мира-2017 по конькобежному спорту в спринтерском многоборье (по два забега на 500 метров + по два забега на 1 000 метров).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира-2017 в спринтерском многоборье (Канада, Калгари).

Зимние виды спорта, Коньки

Снимок_Конькобежный спортПризеры ЧМ-2017 по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

25 и 26 февраля в Калгари (Канада) проходил Чемпионат мира-2017 по конькобежному спорту в спринтерском многоборье (по два забега на 500 метров + по два забега на 1 000 метров).

Призерами мирового первенства стали:

среди женщин:

1 womenтитул Чемпионки с рекордом мира завоевала японка Нао Кодаира, выигравшая три забега  – два старта гонок на 500 метров и 1-й старт на 1 000 метров, и занявшая третье место во 2-м старте на дистанции 1 000 метров,

на вторую ступень подиума поднялась американка Хизер Бергсма, выигравшая второй старт гонки на 1 000 метров, ставшая третьей в первых стартах гонок на 500 метров и 1 000 метров, и показавшая пятый результат во втором старте забега на 500 метров,

«бронза» досталась нидерландке Йорьен Тер Морс, занимавшей вторые места в первом и втором стартах гонок на 1 000 метров, финишировавшей 5-й в первом старте забега на 500 метров и 6-й – во втором его старте;

среди мужчин:

2 menобладателем золотой медали стал нидерландец Кай Фербай, финишировавший третьим в первом старте забега на 1 000 метров, четвертым – во втором старте гонки на 500 метров и занявший девятые места в первой гонке на 500 метров и во втором забеге на 1 000 метров;

серебряная медаль досталась норвежцу Хаварду Лорентцену, занявшему третье место в первом забеге на 1 000 метров и четвертое – во втором старте, финишировавшего с шестым и десятым результатами в первом и во втором стартах гонок на 500 метров соответственно;

замкнул тройку призеров нидерландец Кьельд Найс, первенствовавший в первом и во втором стартах забегов на 1 000 метров, и занявший восемнадцатое и шестнадцатое места соответственно во втором и первом стартах гонок на 500 метров.