Водные виды спорта. Чемпионат мира-2017 (Венгрия, Будапешт). День 2-й.

Водные виды спорта, Чемпионаты по водным видам спорта

Plavanie-2Призеры 2-го дня ЧМ-2017 по водным видам спорта. Украинские синхронистки Волошина и Яхно – бронзовые медалистки в технической программе.

Вчера, 16 июля в Будапеште (Венгрия) в рамках Чемпионата мира-2017 по водным видам спорта комплекты медалей первенства разыграли:

в турнире по прыжкам в воду мужчины в индивидуальных прыжках с метрового трамплина и женщины в синхронных прыжках с вышки;

в турнире по синхронному плаваниюдуэты в технической программе;

в турнире по плаванию в открытой водеженщины в заплыве на 10 км.

По итогам прошедшего соревновательного дня копилка украинской команды пополнилась одной бронзовой медалью.

Третье место дуэт синхронисток в составе Анны Волошыной и Елизаветы Яхно в технической программе турнира по синхронному плаванию.

В турнире по прыжкам в воду Олег Колодий занял 6-е место в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, Илля Кваша в этой же дисциплине не квалифицировался в финал и расположился на 16-й строчке итогового протокола, а Валерия Люлько и София Лыскун заняли в финале 12-е место в синхронных прыжках с вышки.

В турнире по плаванию в открытой воде Крыстына Панчишко и Марына Кырык финишировали 48-й и 52-й соответственно в заплыве на 10 км.