Сегодня, 28 июля в Сараево (Босния и Герцеговина) в рамках Чемпионата Европы-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17) комплекты медалей континентального первенства разыграли борчини весовых категорий до 40, 46, 52, 60 и 70 кг.

Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17) (Босния и Герцеговина, Сараево). День 4-й.

Борьба, Единоборства

BorbaПризеры кадетов ЧЕ-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди борчинь весом до 40, 46, 52, 60 и 70 кг. Украинка Романа Вовчак – золотая медалистка в весе до 70 кг.

Призерами четвертого дня турнира стали:

в весовой категории до 40 кг:

1. болгарка Петя Заркова Дельчева,

2. француженка Юстин Фанни Вигуру,

3. грузинка Мариам Карелидзе и россиянка Регина Миллер.

Украинка Мария Коваленко заняла 5-е место, проиграв в четвертьфинале француженке Юстин Фанни Вигуру и в поединке за 3-е место – грузинке Мариам Карелидзе;

в весовой категории до 46 кг:

1. россиянка Натя Сванидзе,

2. румынка Беатрис Ионела Ферент,

3. беларуска Анастасия Янотова и полька Наталья Эдита Вальчак.

Украинка Алина Сывак стала 13-й, не справившись в 1/8 финала с азербайджанкой Айнур Ямаловой;

в весовой категории до 63 кг:

1. россиянка Екатерина Вербина,

2. турчанка Зейнеп Этчил,

3. молдовка Мариана Драгутан и венгерка Шимонетта Тимеа Шекер.

Украинка Лилия Маланчук заняла 13-е место, потерпев поражение в квалификации от шведки Нове Илоны Бергман;

в весовой категории до 60 кг:

1. венгерка Эрика Богнар,

2. эстонка Виктория Вессо,

3. румынка Амина Роксана Капезан и итальянка Морена Де Вита.

Украинка Карына Колесник заняла 5-е место, выиграв в 1/8 финала у швейцарки Мириам Стефании Луцчер, в четвертьфинале – у норвежки Лауры Софии Аак, в полуфинале и в «бронзовой» схватке уступившая эстонке Виктории Вессо и румынке Амине Роксане Капезан соответственно,

в весовой категории до 70 кг:

1. украинка Романа Вовчак победившая в четвертьфинале литовку Камилу Гаусайте, в полуфинале – россиянку Валерию Трифонову и в финале – турчанку Мехтар Гултекин,