Вчера, 29 июля в Патешти (Румыния) в рамках Чемпионата мира-2017 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) состоялись финальные заплывы на дистанции 1 000 метров.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира-2017 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Румыния, Патешти). День 3-й.

Водные виды спорта, Гребля

canoye sprintУкраинцы Юлия Колеснык и Юрий Вандюк/Андрий Рыбачок – бронзовые медалисты ЧМ-2017 по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1 000 метров.

Вчера, 29 июля в Патешти (Румыния) в рамках Чемпионата мира-2017 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) состоялись:

финальные заплывы:

на дистанции 1 000 метров:

среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1);

среди юниоров и мужчин (U-23) на каноэ-одиночках (С1), на байдарках-двойках (К2) и на каноэ-двойках (С2);

на дистанции 500 метров – среди  юниорок и женщин (U-23) каноэ-одиночках (С1) и на байдарках-четверках (К4);

полуфиналы на дистанции 200 метров:

среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1);

среди юниорок и женщин (U-23) на двухместных каноэ (С2).

По итогам финальных заездов украинцы завоевали две бронзовые медали.

Третьи места заняли представители молодежной (U-23) возрастной категории на дистанции 1 000 метровЮлия Колеснык на одноместной байдарке (К1) и экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Юрия Вандюка и Андрия Рыбачка.

На этой же дистанции Олег Кухарык на одноместной байдарке (К1) финишировал 5-м,

Павло Алтухов на одноместном каноэ (С1) и юниорская команда каноэ-двойки (С2) в составе Антона Кысиля и Илли Шаргородського в своих гонках пересекли финишную черту 7-ми,

8-е место заняли юниоры Виталий Брежыцькый и Васыль Чедрык на байдарке-двойке (К2),

15-е и 16-е итоговые места соответственно заняли юниоры Андрий Шкарнега на одноместном каноэ (С1) и Мыкола Очкур на байдарке-одиночке (К1), выступавшие в финале В.

И на дистанции 500 метров Людмыла Лузан (U-23) финишировала 5-й на каноэ-одиночке (С1).

По результатам полуфиналов на спринтерской дистанции 200 метров в А-финалы отобрались: