Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы-2014 среди юниоров и молодежи (U-23) (Кипр, Лимасол).

Призеры юниорско-молодежного ЧЕ-2014 по тяжелой атлетике среди юниоров весовой категории до 69 кг, женщин (u-23) весовых категорий до 48 и 53 кг и мужчин (U-23) весовых категорий до 56 и 62 кг. Украинка Дарья Пономарева – шестая в весовой категории до 53 кг.

Вчера, 23 ноября в кипрском городе Лимасол в рамках юниорско-молодежного Чемпионата Европы-2014 по тяжелой атлетике комплекты наград разыграли:

юниоры весом до 69 кг,

женщины (U-23) весовых категорий до 48 и 53 кг,

и мужчины (U-23) весовых категорий до 56, 62 кг.

Среди юниоров весовой категории до 69 кг первое место занял россиянин Сергей Петров, поднявший в двоеборье 323 кг (рывок 146 кг + толчок 177 кг),

вторым стал испанец Давид Санчес, набравший в сумме 313 кг (рывок 137 кг + толчок 176 кг),

замкнул тройку призеров поляк Даниэль Байер, показавший в общей сложности 291 кг (рывок 132 кг + толчок 159 кг).

Украинцы в этой дисциплине участия не принимали.

Среди женщин (U-23):

весом до 48 кг победила полька Виолета Ястржебська, показавшая в сумме 160 кг (рывок 71 кг + толчок 89 кг),

на вторую ступень подиума поднялась турчанка Хасер Демирель, набравшая в двоеборье 158 кг (рывок 69 кг + толчок 89 кг),

третьей стала болгарка Натали Драганова, «выжавшая» в сумме двоеборья 144 кг (рывок 65 кг + толчок 79 кг).

Украинки в этом весе представлены не были;

весом до 53 кг золотую медаль завоевала азербайджанка Боянка Минкова Костова, набравшая в сумме 203 кг (рывок 93 кг + толчок 110 кг),

обладательницей «серебра» стала россиянка Кристина Соболь, поднявшая в двоеборье 199 кг (рывок 92 кг + толчок 107 кг),

«бронза» в активе у турчанки Айсегюль Кобан, показавшей в сумме 190 кг (рывок 79 кг + толчок 111 кг).

Украинка Дарья Пономарева заняла последнее, 6-е место, набрав в сумме 160 кг (рывок 75 кг + толчок 85 кг).

Среди мужчин (U-23):

весовой категории до 56 кг первое место занял испанец Жозе Брачи, поднявший в двоеборье 256 кг (рывок 117 кг + толчок 139 кг),

вторым стал армянин Сибат Маргарян, набравший в сумме 252 кг (рывок 107 кг + толчок 145 кг),

замкнул тройку призеров болгарин Асен Мурадов, показавший в общей сложности 251 кг (рывок 116 кг + толчок 135).

весовой категории до 62 кг титул Чемпиона завоевал беларус Станислау Чадович, набравший в двоеборье 290 кг (рывок 132 кг + толчок 158 кг),

вице-чемпионом стал молдаванин Ион Терна, поднявший в сумме 276 кг (рывок 125 кг + толчок 151 кг),

третье место занял румын Йонут Илие, показавший в сумме двоеборья 274 кг (рывок 127 кг + толчок 147 кг).

Украинцы в этих дисциплинах участия не принимали.