Дзюдо. Чемпионат Европы-2016 среди юниоров (U-20) (Испания, Малага). День 2-й.

Борьба, Единоборства

Призеры ЧЕ-2016 по дзюдо среди юниорок весовых категорий до 63, 70, 78 и свыше 78 кг, а также среди юниоров весом до 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Украинец Федир Панько – серебряный медалист в весе свыше 100 кг, а Васылына Кырыченко – бронзовая в весовой категории свыше 78 кг.

Вчера, 17 сентября в Малаге (Испания) в рамках 2-го дня Чемпионата Европы-2016 по дзюдо среди юниоров (U-20) комплекты медалей первенства разыграли:

юниорки весом до 63, 70, 78 и свыше 78 кг,

юниоры весовых категорий до 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

Призерами второго дня форума стали:

среди юниорок:

весовой категории до 63 кг:

1. нидерландка Санна Вермир,

2. немка Лара Рейман,

3. сербка Анжа Обрадович и израильтянка Ихбал Шемеш.

Украинка Ганна Кухарук заняла 9-е место, победив в первой схватке румынку Флоризу Горват, а во второй – проиграв сербке Анже Обрадович;

весовой категории до 70 кг:

1. француженка Мари Ева Ганье,

2. испанка Сара Родригес,

3. нидерландка Наташа Аусма и венгерка Сабина Герчак.

Украинки
Людмыла Дроздова и Оксана Перевознюк, проиграв в первых схватках турчанке Семанур Эрдоган и немке Джованне Скоссимаро, разделили 17-е место;

весовой категории до 78 кг:

1. немка Ана Мария Вагнер,

2. хорватка Бриджит Матис,

3. итальянка Георгия Стангерлин и россиянка Александра Гималетдинова.

Украинки
в этом весе представлены не были;

весовой категории свыше 78 кг:

1. француженка Джулия Толофу,

2. турчанка Себиль Акбулут,

3. полька Анита Формела и украинка Васылына Кырыченко, победившая в первой схватке чешку Маркету Паулусову, во второй – немку Максим Браузеветтер, в ½ финала проигравшая турчанке Себиле Акбулут, а в схватке за «бронзу» не оставившая шансов россиянке Анне Гущиной;

среди юниоров:

весовой категории до 81 кг:

1. серб Неманья Маждов,

2. португалец Анри Эгутидзе,

3. немец Тим Грамков и россиянин Туграл Теркаев.

Украинец Резо Месаблишвили на старте турнира проиграл бельгийцу Маттиасу Кассе и занял 17-е место;

весовой категории до 90 кг:

1. россиянин Михаил Игольников,

2. испанец Николос Шеразадишивили,

3. француз Аурелин Дэсси и черногорец Марко Бубанжа.

Украинцы
Олексий Бабенко и Олександр Крук, победив в первых схватках черногорца Лазаря Купика и венгра Петера Кордели соответсвенно, во вторых дружно проиграли эстонцу Маттиасу Куусику и россиянину Михаилу Игольникову и разделили 9-е место;

весовой категории до 100 кг:

1. австриец Аарон Фара,

2. немец Йоханнес Фрей,

3. беларус Микита Свирыд и россиянин Арман Адамян.

Украинец Олексий Лысенко занял 17-е место, проиграв первую схватку немцу Даниэлю Зорну;

весовой категории свыше 100 кг:

1. россиянин Руслан Шакбазов,

2. украинец Федир Панько, победивший на стадии предварительного раунда венгра Ричарда Вачулика и россиянина Тамерлана Башаева, в полуфинале – серба Зарка Кулума, а в финале уступивший россиянину Руслану Шакбазову,

3. серб Зарко Кулум и россиянин Тамерлан Башаев.

Украинец Леонид Гасюк занял 7-е место, победив в первой схватке беларуса Арцема Радчанка, во второй – испанца Иринэла Василя Челару Григораса, а затем проиграв в третьей – россиянину Руслану Шахбазову и в утешительном поединке – австрийцу Стефану Хеги.