Дзюдо. Чемпионат Европы-2016 среди молодежи (U-23) (Израиль, Тель-Авив). День 1-й.

Борьба, Единоборства

telavivПризеры молодежного ЧЕ-2016 по дзюдо среди женщин весовых категорий до 48, 52, 57 и 63 кг, а также мужчин весом до 60, 66 и 73 кг. Украинцы остались без медалей.

Вчера, 11 ноября в Тель-Авиве (Израиль) в рамках 1-го дня Чемпионата Европы-2016 по дзюдо среди молодежи (U-23) первые комплекты медалей первенства разыграли:

2. венгерка Река Пупп,

3. испанка Лаура Мартине Абеленда и румынка Александра Поп.

Украинка Катерына Саблева заняла 17-е место, проиграв первую же схватку румынке Александре Поп;

весовой категории до 52 кг:

52-g1. косоварка Дистря Красник,

2. румынка Лариса Флориан,

3. хорватка Тихея Тополовеч и венгерка Катинка Шабо.

Украинка Катерына Чертыл заняла 9-е место, победив в первом поединке испанку Дайну Кордеро Гименес, а во второй проиграв хорватке Тене Сикес;

весовой категории до 57 кг:

57g1. немка Тереза Штоль,

2. израильтянка Ади Гроссман,

3. россиянки Наталья Голомидова и Дарья Межецкая.

Украинка Мария Скора заняла 17-е место, не справившись в первом поединке с израильтянкой Ади Гроссман;

весовой категории до 63 кг:

63-g1. британка Люси Реншалл,

2. россиянка Камила Бадурова,

3. немка Лея Рейманн и россиянка Диана Джигарос.

Украинка София Дарчук, потерпев поражение в первой схватке от словенки Андреа Лески, заняла 17-е место;

среди мужчин:

весовой категории до 60 кг:

60-b1. россиянин Сахават Гаджиев,

2. венгр Шаба Шабо,

3. немец Марсель Бизон и нидерландец Торнике Цжакада.

Украинец Артем Лесюк стал 9-м, победив в первом единоборстве турка Самета Кумтаса, а во втором проиграв немцу Марселю Бизону;

весовой категории до 66 кг:

66-b1. молдов Денис Вьеру,

2. немец Мануэль Шейбель,

3. израильтянин Александр Раскопине и швейцарец Нильс Стамп.

Украинец Богдан Ядов расположился на 9-й строчке итогового протокола, расправившись с первой схватке с литовцем Миколасем Лукосевисиусом, а во второй проиграв австрийцу Маттиасу Чижеку,

а Артем Фальковськый занял 17-е место, победив в первом поединке грузина Торнике Наглиашвили, а во втором уступив итальянцу Маттео Медвесу;

весовой категории до 73 кг:

73-b1. азербайджанец Гидаят Гейдаров,

2. израильтянин Тохар Бутбуль,

3. итальянец Андреа Гизмондо и косовар Акил Гжакова.

Украинец Артем Хамула стал 9-м, победив в первой схватке венгра Гула Пала, а во второй проиграв россиянину Асламбеку Гехаеву.