Сегодня, 14 мая в Копере (Словения) завершился 1-й этап мирового Кубка вызова (World Challenge Cup)-2017 по спортивной гимнастике.

Спортивная гимнастика. Мировой Кубок вызова (World Challenge Cup)-2017. 1-й этап (Словения, Копер).

Гимнастика, Другие виды спорта

GimnastikaПризеры 1-го этапа мирового Кубка вызова-2017 по спортивной гимнастике. Украинка Валерия Осипова – пятая в вольных упражнениях.

Среди мужчин победителями соревнований стали: в вольных упражненияхамериканец Эдди Пенев; в упражнениях на гимнастическом конесловенец Сашо Бертонсели; в упражнениях на кольцахбразилец Артур Занетти; в упражнениях на параллельных брусьяххорват Тин Србиц; в упражнениях на перекладине –  американец Доннель Виттенбург и в опорном прыжкеизраильтянин Андрей Медведев.

Среди женщин золотые медали выиграли: в упражнениях на разновысоких брусьях и в упражнениях на гимнастическом бревнерумынка Лариса Андриа Йордаче; в вольных упражненияхбразильянка Ребека Андрейд и в опорном прыжкенемка Карина Кролл.

Что касается украинских спортсменов и спортсменок, то они отсоревновались следующим образом:

выступили в финалах:

Валерия Осипова в вольных упражнениях, где показала 5-й результат,

Яна Федорова в упражнениях на разновысоких брусьях, где заняла 7-е место

и Анастасия Беляева в опорном прыжке, где также стала 7-й;

Владыслав Коцюбан и Евген Юденков в опорном прыжке, где заняли 6-е и 7-е места соответственно,

и Евген Юденков в упражнениях на параллельных брусьях, где стал 6-м;

в остальных дисциплинах украинцы и украинки дальше квалификации не прошли:

Яна Федорова заняла 11-е место в опорном прыжке,

Валерия Осипова стала 19-й в упражнениях на разновысоких брусьях,

Осипова и Федорова набрали 12-ю и 15-ю суммы баллов соответственно в упражнениях на гимнастическом бревне

и Анастасия Беляева показала 10-й результат в вольных упражнениях;

Евген Юденков и Владыслав Коцюбан в вольных упражнениях заняли 11-е и 13-е места соответственно, а в упражнениях на гимнастическом коне22-е и 26-е,

Евген Юденков и Эдуард Ермаков в упражнениях на кольцах стали соответственно 12-м и 16-м;