Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Германия, Дортмунд). День 6-й, заключительный.

Вчера, 2 июля в Дортмунде (Германия) завершился Чемпионат Европы-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20). Последние комплекты медалей континентального первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 55, 66, 84 и 120 кг.

BorbaПризеры юниорского ЧЕ-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «классиков» весовых категорий до 55, 66, 84 и 120 кг. Украинец Парвиз Насибов – золотой медалист.

 

Вчера, 2 июля в Дортмунде (Германия) завершился Чемпионат Европы-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20).

Последние комплекты медалей континентального первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 55, 66, 84 и 120  кг.

 

Призерами заключительного дня турнира стали:

в весовой категории до 55 кг:

1. турок Керем Камаль,

2. россиянин Эмин Нариманович Сефершаев,

3. грузин Нузгар Цурцумия и эстонец Хелари Мэгисалу.

Украинец Мыхайло Ступин занял 5-е место, победив в 1/8 финала португальца Андре Рикардо Кардосо Оливейра Сильву, в четвертьфинале – итальянца Джованни Френи, в полуфинале уступив турку Керему Камалю, и в схватке за «бронзу» не справившись с эстонцем Хелари Мэгисалу;

 

в весовой категории до 66 кг:

1. украинец Парвиз Насибов, расправившийся в квалификации с эстонцем Оттой Сааром, в 1/8 финала – с румыном Микаем Иринелой Ботезом, в ¼ финала – с сербом Себастьяном Нада, в полуфинале – с турком Муратом Фиратом и в финале – с грузином Георгием Куртанидзе,

2. грузин Георгий Куртанидзе,

3. турок Мурат Фират и россиянин Сергей Степанов;

 

в весовой категории до 84 кг:

1. россиянин Александр Комаров,

2. беларус Микита Климович,

3. грузин Темури Чкуаселидзе и финн Тони Хейки Херман Мецомаеки.

Украинец Семен Новиков, переборов в квалификации чеха Мартина Хермана, в 1/8 финала не справился с немцем Арианом Гени и занял 9-е место;

 

в весовой категории до 120 кг:

1. грузин Цвиади Патаридзе,

2. россиянин Георгий Гаджинов,

3. финн Конста Йоханнес Маэнпае и румын Ленард Иштван Берей.

Украинец Дмытро Кременев стал 10-м, потерпев поражение в квалификации от румына Ленарда Иштвана Берея.

 

Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр