Гребля на байдарках, каноэ и параканоэ. Чемпионат мира-2017 (Чехия, Рачице). День 5-й, заключительный.

Сегодня, 27 августа в Рачице (Чехия) завершился Чемпионат мира-2017 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

GreblyaУкраинцы завоевали две бронзовые медали на ЧМ-2017 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ. 

 

 

Сегодня, 27 августа в Рачице (Чехия) завершился Чемпионат мира-2017 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

Последние комплекты медалей мировой регаты разыграли:

на дистанции 1 000 метров – мужчины на байдарках-четверках (К4), на каноэ-четверках (С4), на каноэ-двойках (С2); женщины – на одноместных байдарках (К1);

на дистанции 500 метров – мужчины и женщины на байдарках-четверках (К4); мужчины на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1);

на дистанции 200 метров – мужчины и женщины на байдарках-одиночках (К1); мужчины на каноэ-двойках (С2); женщины на каноэ-одиночках (С1) и байдарках-двойках (К2);

на дистанции 5 000 метров – мужчины и женщины на одноместных байдарках (К1); и мужчины на одноместных каноэ (С1).

 

По итогам финальных гонок украинцы завоевали 2 бронзовые медали, обладателями которых стали экипаж каноэ-четверки (С4) в составе Деныса Коваленка, Виталия Вергелеса, Деныса Камерылова и Эдуарда Шеметыла на дистанции 1 000 метров; и Олег Кухарык на одноместной байдарке (К1) на дистанции 500 метров.

 

Пятой финишировала на дистанции 500 метров женская команда байдарки-четверки (К4) в составе Марии Кичасовой, Марии Повх, Анастасии Тодоровой и Инны Грыщун.

 

Седьмое место заняла Людмыла Лузан на дистанции 200 метров на одноместном каноэ (С1).

 

Девятыми стали:

на дистанции 200 метров экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Виталия Вергелеса и Деныса Камерылова,

и на дистанции 5 000 метров Эдуард Шеметыло на одноместном каноэ (С1).

 

Тринадцатые места заняли:

на дистанции 500 метров:

Олександр Максымчук на каноэ-одиночке (С1)

и мужской экипаж байдарки-четверки (К4) в составе Кырыла Черноморова, Ивана Семыкина, Романа Скорыка и Деныса Лакманова;

а также Людмыла Куклиновська на одноместной байдарке (К1) на дистанции 200 метров.

 

Четырнадцатую строчку итогового протокола заняли Дмытро Янчук и Тарас Мищук на каноэ-двойке (С2) на дистанции 1 000 метров.

 

Девятнадцатой финишировала Юлия Колеснык на одноместной байдарке (К1) в заплыве на 5 000 метров.

На этой же дистанции Виталий Цуркан на байдарке-одиночке (К1) пересек финиш 22-м.

 

Иван Семыкин на байдарке-одиночке (К1) на дистанции 200 метров занял итоговое 24-е место.

 

А женская команда байдарки-двойки (К2) в составе Марии Кичасовой и Анастасии Горловой в финальном заезде на 200 метров не финишировала.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр