Плавание. Кубок мира-2016. 3-й этап (Россия, Москва).

Водные виды спорта, Плавание

Украинцы завоевали пять медалей на соревнованиях 3-го этапа Кубка мира-2016 по плаванию. Дарына Зевина – двукратная обладательница «золота».

Сегодня, 4 сентября в Москве (Россия) завершился 3-й этап Кубка мира-2016 по плаванию.

По итогам соревнований украинцы завоевали 5 медалей2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

Двукратной обладательницей «золота» стала Дарына Зевина в заплывах на дистанциях 50 и 200 метров на спине.

«Серебро» выиграли:

Дарына Зевина в заплыве на 200 метров на спине

и Андрий Говоров в заплыве на 50 метров баттерфляем.

«Бронзу» «взял» Андрий Говоров в заплыве на 50 метров свободным стилем.

А в заплыве на 100 метров свободным стилем Говоров немного не дотянул до подиума, финишировав 4-м.

На этой же дистанции Андрий Хлопцов не квалифицировался в финал, заняв в отборе 22-е место, зато на дистанции 100 метров баттерфляем он был в финале 6-м, а в заплывах на 50 метров «кролем» и баттерфляем занял 8-е места.

Дарына Зевина в заплыве на 50 метров баттерфляем также показала 8-й результат, а в заплыве на 100 метров комплексом в финал не отобралась, заняв в квалификации 8-е место.