Плавание. Чемпионат мира-2016 (Канада, Виндзор). День 4-й.

Водные виды спорта, Плавание

Призеры 4-го дня соревнований ЧМ-2016 по плаванию. Украинец Андрий Хлопцов – двенадцатый в заплыве на 50 метров «кролем».

Вчера, 9 декабря в Виндзоре (Канада) в рамках 4-го соревновательного дня Чемпионата мира-2016 по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) комплекты медалей разыграли:

мужчины в заплывах на 100 метров комплексом, 50 метров свободным стилем, 50 метров на спине и в эстафетах 4х50 метров и 4х200 метров свободным стилем;

женщины в заплывах на 50 метров баттерфляем, 100 метров комплексом и 400 метров свободным стилем.

У мужчин американец Майкл Эндрю выиграл заплыв на 100 метров комплексом, обогнав японца Дайя Сето;  японец Дзуни Кога завоевал золотую медаль в заплыве на спине, вырвав победу у занявшего второе место француза Жереми Стравью; а нидерландец Джессе Пуц был быстрее россиянин Владимира Морозова на дистанции 50 метров свободным стилем.

У женщин датчанка Жанетт Оттесен победила в заплыве на 50 метров баттерфляем, опередив американку Келси Уоррелл; американка Леа Смит завоевала вторую золотую медаль, на сей раз на дистанции 400 метров свободным стилем, обогнав почти на секунду россиянку Веронику Попову; а венгерка Катинка Хошу завоевала очередное «золото», на сей раз в заплыве на 100 метров, опередив австралийку  Эмили Сибом.

Что касается украинцев, то Андрий Хлопцов в заплыве на 50 метров «кролем» остановился на стадии полуфинала, финишировав в 14-м временем, а Андрий Говоров в этом же заплыве остановился на стадии квалификации, показав 22-й результат. Дарына Зевина в заплыве на 50 метров на спине квалифицировалась в финал, Андрий Говоров также отобрался в финал в заплыве на 50 метров баттерфляем, а Андрий Хлопцов на этой же дистанции остановился на стадии полуфинала, где занял 12-е место.