Вольная, женская и греко-римская борьба. Чемпионат мира-2016 среди кадетов (U-17) (Грузия, Тбилиси). День 3-й.

Борьба, Единоборства

Призеры кадетского ЧМ-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди борчинь весом до 38, 43, 49, 56 и 65 кг. Украинка Оксана Чудык – бронзовая медалистка в весовой категории до 56 кг.

Вчера, 15 сентября в Тбилиси (Грузия) в рамках третьего дня Чемпионата мира-2016 по вольной, женской и греко-римской (классический стиль) борьбе среди кадетов (U-17) комплекты медалей разыграли борчини весовых категорий до 38, 43, 49, 56 и 65 кг.

Призерами третьего дня первенства стали:

в весовой категории до 38 кг:

1. индуска Маниша Маниша,

2. болгарка Петя Заркова Делчева,

3. египтянка Нада Медани Ашур Абдалла Мохамед и россиянка Валерия Чистобаева.

Украинка Анастасия Падошняк выбыла из борьбы на старте турнира, проиграв в четвертьфинале египтянке Наде Медани Ашур Абдалле Мохамед, и заняла место 9-е;

в весовой категории до 43 кг:

1. японка Манами Уэно,

2. россиянка Дарья Хвостова,

3. азербайджанка Айнур Джамалова и египтянка Реем Магди Махмуд Юсеф Ахмед.

Украинки в этой весовой категории представлены не были;

в весовой категории до 49 кг:

1. японка Юки Сусаки,

2. россиянка Мария Тюмерекова,

3. американка Мейси Эллен Китли и турчанка Зейнеп Етгиль.

Украинка Вероника Рябоволова заняла 20-е место, потерпев поражение в 1/8 финала от беларуски Юлии Шунерик;

в весовой категории до 56 кг:

1. японка Андориаханако Сава,

2. молдовка Анастасия Ничита,

3. американка Грейси Мария Фиуэра и украинка Оксана Чудык, победившая в квалификации турчанку Нуриф Думан, в 1/8 финала проигравшая японке Андориаханако Саве, а затем в утешительной схватке победившая казахстанку Екатерину Фирстову и в поединке за «бронзу» – беларуску Крисцину Сазыкину;

в весовой категории до 65 кг:

1. россиянка Ханум Велиева,

2. японка Мива Морикава,

3. кыргызстанка Меерим Жуманазарова и венгерка Тенде Емесе Елекез.

Украинка Анастасия Лавренчук стала 7-й, победив в 1/8 финала канадку Берит Илайз Муэй Джонсон, а затем проиграв в четвертьфинале россиянке Ханум Велиевой и в утешительной схватке – американке Эшлин Джюстин Ортеге.