Вольная, женская и греко-римская борьба. Чемпионат мира-2016 среди кадетов (U-17) (Грузия, Тбилиси). День 5-й.

Борьба, Единоборства

Призеры кадетского ЧМ-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весом до 42, 50, 58, 69 и 85 кг. Украинец Деныс Борохан – бронзовый медалист в весовой категории до 58 кг.

Вчера, 17 сентября в Тбилиси (Грузия) в рамках четвертого дня Чемпионата мира-2016 по вольной, женской и греко-римской (классический стиль) борьбе среди кадетов (U-17) комплекты медалей разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 42, 50, 58, 69 и 85 кг.

Призерами пятого дня первенства стали:

в весовой категории до 42 кг:

1. американец Курт Ннамди МакГенри,

2. азербайджанец Махир Маммадзада,

3. грузин Георгий Гегелашвили и россиянин Магомед Абдурахманов.

Украинец Олег Гайдар занял 8-е место, победив в 1/8 финала грека Иоанниса Мартидиса, а в четвертьфинале проиграв грузину Георгию Гегелашвили;

в весовой категории до 50 кг:

1. россиянин Петр Копылов,

2. иранец Амир Альакбар Парастех,

3. грузин Торнике Катамадзе и турок Энгин Четин.

Украинец Владыслав Остапенко, проиграв в квалификации немцу Хорсту Жюстину Жуниору Леру, занял 18-е место;

в весовой категории до 58 кг:

1. иранец Амирхосейн Азим Махсуди,

2. американец Виталий Аруджев,

3. россиянин Вадим Бикоев и украинец Деныс Борохан, победивший в 1/8 финала южноафриканца Франкойса Россува, в четвертьфинале – азербайджанца Даура Псардию, в полуфинале проигравший американцу Виталию Аруджеву, а в «бронзовой» схватке переборовший японца Рюто Сакаки;

в весовой категории до 69 кг:

1. азербайджанец Абубакар Абакаров,

2. иранец Саджад Саберали Голами,

3. турок Догукан Калайчи и американец Давид Аарон Карр.

Украинец Евгений Дубовый занял 9-е место, победив в 1/8 финала южноамериканца Мэтью Тревора Бартлетта, а в четвертьфинале уступив американцу Давиду Аарону Карру;

в весовой категории до 85 кг:

1. индус Дипак Пуния,

2. турок Нейл Сейяр,

3. американец Джакоб Александр Уорнер и россиянин Алик Шебзухов.

Украинец Олександр Гимишли, проиграв в квалификации узбекистанцу Давлатбеку Ашурову, расположился на 14-м месте.