Вольная, женская и греко-римская борьба. Чемпионат мира-2016 среди кадетов (U-17) (Грузия, Тбилиси). День 4-й.

Борьба, Единоборства

Призеры кадетского ЧМ-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадеток весом до 40, 46, 52, 60 и 70 кг. Украинка Валентына Карамаврова – бронзовая медалистка в весе до 46 кг.

Вчера, 16 сентября в Тбилиси (Грузия) в рамках четвертого дня Чемпионата мира-2016 по вольной, женской и греко-римской (классический стиль) борьбе среди кадетов (U-17) комплекты медалей разыграли борчини весовых категорий до 40, 46, 52, 60 и 70 кг.

Призерами четвертого дня первенства стали:

в весовой категории до 40 кг:

1. японка Цугуми Сакурай,

2. индуска Манси Манси,

3. румынка Мария Александра Циоклеа и россиянка Анна Аргунова.

Украинка Эдита Чемердовська заняла 8-е место, победив в квалификации казахстанку Ульбику Касымбекову, а в 1/8 финала потерпев поражение от румынки Марии Александры Циоклеи;

в весовой категории до 46 кг:

1. японка Сузуна Йосимура,

2. румынка Андреа Беатрис Ана,

3. американка Аллеида Мартинес и украинка Валентына Карамаврова, расправившаяся в 1/8 финала с узбекистанкой Шохидой Ахмедовой, в четвертьфинале – с итальянкой Терезой Люмией, в полуфинале уступившая румынке Андреи Беатрис Ане, а в «бронзовой» схватке не оставившая шансов индуске Анджу Анджу;

в весовой категории до 52 кг:

1. японка Харуна Окуно,

2. американка Ронна Мари Хитон,

3. кыргызстанка Назира Марсбек Кызы и шведка Ида Эмма Диана Йонссон.

Украинка Яна Сорока выбыла из борьбы на старте соревнований, уступив в 1/8 финала венгерке Эрике Богнар, и заняла 14-е место;

в весовой категории до 60 кг:

1. японка Атена Комада,

2. россиянка Мария Лачугина,

3. американка Алара Леа Бойд и индуска Аншу Аншу.

Украинка Дария Сыч не справилась в 1/8 финала с полькой Паулиной Мартыкой и стала 13-й;

в весовой категории до 70 кг:

1. японка Ясуха Мацуюки,

2. кыргызстанка Айпери Медет Кызы,

3. испанка Ракьель Рама Эскрибано и литовка Камила Гаучайте.

Украинка Мария Кырея заняла 16-е место, проиграв в 1/8 финала кыргызстанке Айпери Медет Кызы и в утешительной схватке – литовке Камиле Гаукайте.