Плавание. Чемпионат мира-2016 (Канада, Виндзор). День 1-й.

Водные виды спорта, Плавание

Призеры 1-го дня соревнований ЧМ-2016 по плаванию.

Вчера, 6 декабря в Виндзоре (Канада) в рамках стартового соревновательного дня Чемпионата мира-2016 по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) первые комплекты медалей разыграли:

мужчины в заплывах на 400 метров свободным стилем, на 200 метров баттерфляем, на 200 метров комплексным плаванием и в эстафете 4х100 метров свободным стилем;

женщины в заплывах на 200 метров свободным стилем, на 400 метров комплексом и в эстафете 4х100 метров свободным стилем.

У мужчин южнокореец Тайхван Пак выиграл заплыв на 400 метров кролем, вырвав первое место у россиянина, южноафриканец Чад Ле Кло стал золотым призером в заплыве на 200 метров баттерфляем, опередив почти на секунду занявшего второе место американца, а китаец Ван Шун победил в заплыве на 200 метров комплексным плаванием.

У женщин итальянка Федерика Пеллегрини первенствовала в заплыве на 200 метров «кролем», венгерка Катинка Хошу завоевала «золото» в заплыве на 400 метров комплексом, уверенно обогнав занявшую второе место американку, и «серебро» в заплыве на 200 метров свободным стилем.

Украинка Дарына Зевина отобралась в финал в заплыве на 100 метров на спине.