Плавание. Чемпионат мира-2016 (Канада, Виндзор). День 5-й.

Водные виды спорта, Плавание

freestyleПризеры 5-го дня соревнований ЧМ-2016 по плаванию. Украинец Андрий Говоров – четвертый на дистанции 50 метров баттерфляем.

Вчера, 10 декабря в Виндзоре (Канада) в рамках 5-го соревновательного дня Чемпионата мира-2016 по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) комплекты медалей разыграли:

мужчины в заплывах на 50 метров баттерфляем, 400 метров комплексом и в эстафете 4х50 метров комплексом;

женщины в заплывах на 200 метров комплексом, 50 метров на спине, 100 метров брассом и в эстафете 4х200 метров свободным стилем.

У мужчин южноафриканец Чад Ле Кло в заплыве на 50 метров бвттерфляем одержал уверенную победу, оставив позади себя американца Томаса Шильдса; а японец Дайя Сето на дистанции 400 метров комплексом был быстрее британца Макса Литчфилда.

У женщин венгерка Катинка Хошу завоевала очередное «золото» на дистанции 200 метров комплексным плаванием, уверенно опередив американку Эллу Эстин; бразилианка  Этьен Медейрош выиграла в заплыве на 50 метров на спине, обогнав на доли секунды венгерку Катинку Хошу; а Алия Аткинсон из Ямайки вырвала первое место у американки Лилли Кинг в заплыве на 100 метров брассом.

Что касается украинцев, то Дарына Зевина в заплыве на 50 метров на спине заняла 6-е место, Андрий Говоров в заплыве на 50 метров баттерфляем финишировал 4-м, Андрий Хлопцов на этой же дистанции остановился на стадии полуфинала, где занял 12-е место, а на дистанции 100 метров «кролем» не прошел сито квалификации, заняв в отборе 43-е место.