Самбо. Чемпионат Европы-2017 среди молодежи (U-18) и юниоров (U-20) (Чехия, Прага). День 2-й.

SamboПризеры 2-го дня юниорско-молодежного ЧЕ-2017 по самбо. Украинцы завоевали восемь медалей.

 

 

 

Вчера, 20 апреля в Праге (Чехия) в рамках 2-го дня Чемпионата Европы-2017 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий первые комплекты медалей первенства разыграли:

юноши весовых категорий до 52, 65, 81 и свыше 87 кг,

девушки весом до 44, 56, 70 и свыше 75 кг,

юниоры весовых категорий до 52, 68, 90 и свыше 100 кг

и юниорки весом до 48, 60, 72 и свыше 80 кг.

 

Украинцы во второй день первенства завоевали восемь медалейтри золотых, две серебряных и три бронзовых.

Чемпионками континента стали: Лидия Ващенко (весовая категория до 56 кг), юниорки Катерына Саблева (весовая категория до 48 кг) и Катерына Москальова (весовая категория до 72 кг).

 

«Серебро» завоевали: Анна Слободянюк (весовая категория свыше 75 кг) и юниор Даниил Шевченко (весовая категория до 68 кг).

 

«Бронзу» взяли: Евген Вегера (весовая категория свыше 87 кг), Анна Купина (весовая категория до 70 кг), юниор Владыслав Березка (весовая категория свыше 100 кг).

 

До призовых мест не дотянулиАртур Мартиросян (весовая категория до 52 кг), Роман Яцевыч (весовая категория до 65 кг),  Иван Тыминськый (весовая категория до 81 кг), и юниоры Дмытро Стременовськый (весовая категория до 52 кг), Виталий Шепель (весовая категория до 90 кг).

 

Призерами второго дня турнира стали:

среди юношей:

весовой категории до 52 кг:

1. россиянин Сергей Толчеев,

2. грузин Гога Вардосанидзе,

3. болгарин Любослав Григоров и армянин Гаспар Харапетян;

 

весовой категории до 65 кг:

1. грузин Гага Бахтидзе,

2. россиянин Артем Обухов,

3. азербайджанец Абдулла Абдуллаев и армянин Сергей Погосян;

 

весовой категории до 81 кг:

1. россиянин Николай Чекуров,

2. армянин Карен Ованисян,

3. молдов Дан Бетиву и грузин Лаша Матяшвили;

 

весовой категории свыше 87 кг:

1. россиянин Глеб Познахирко,

2. беларус Дзмитри Хахлоу,

3. украинец Евген Вегера и грузин Сограти Сванадзе;

 

среди девушек:

весовой категории до 44 кг:

1. россиянка Анастасия Хрипунова,

2. беларуска Глафира Бахур,

3. француженка Романе Бречон и армянка Ани Тер-Арутюнян;

 

весовой категории до 56 кг:

1. украинка Лидия Ващенко,

2. болгарка Благослава Благоева,

3. испанка Марта Диаз и россиянка Амина Мингалеева;

 

весовой категории до 70 кг:

1. россиянка Регина Арцыбашева,

2. беларуска Дзиана Жукавец,

3. украинка Анна Купина и румынка Алина Буд;

 

весовой категории свыше 75 кг:

1. россиянка Альбина Чоломбитько,

2. украинка Анна Слободянюк,

3. грузинка Мариам Церцвадзе и литовка Жустина Казлаускайте;

 

среди юниоров:

весовой категории до 52 кг:

1. россиянин Рудольф Яврумян,

2. грузин Василий Габидзашвили,

3. армянин Артур Манукян и болгарин Денис Лилков;

 

весовой категории до 68 кг:

1. россиянин Дмитрий Михайлов,

2. украинец Даниил Шевченко,

3. литовец Кведарас Мартунас и грузин Давид Копадзе;

 

весовой категории до 90 кг:

1. армянин Григор Саакян,

2. грузин Ниази Диасамидзе,

3. серб Павл Дин и россиянин Даниил Ташланов;

 

весовой категории свыше 100 кг:

1. россиянин Иван Точков,

2. беларус Арцем Радчанка,

3. украинец Владыслав Березка и румын Роберт Наги;

 

среди юниорок:

весовой категории до 48 кг:

1. украинка Катерына Саблева,

2. россиянка Анна Корчак,

3. молдовка Анастасия Еринез и беларуска Крысцина Буракина;

 

весовой категории до 60 кг:

1. беларуска Яна Бяханская,

2. литовка Сандра Зевяте,

3. румынка Касандра Русняк и россиянка Дарья Зимарина;

 

весовой категории до 72 кг:

1. украинка Катерына Москальова,

2. россиянка Тамара Лищенко,

3. беларуска Карына Шут и болгарка Виктория Павлова;

 

весовой категории свыше 80 кг:

1. россиянка Зинаида Махмудова,

2. армянка Анна Мкртчян,

3. беларуска Яна Хойхель и молдовка Анастасия Зосим.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр