Самбо. Чемпионат Европы-2017 среди молодежи (U-18) и юниоров (U-20) (Чехия, Прага). День 1-й.
Призеры 1-го дня юниорско-молодежного ЧЕ-2017 по самбо. Украинцы завоевали шесть медалей.
Вчера, 19 апреля в Праге (Чехия) в рамках 1-го дня Чемпионата Европы-2017 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий первые комплекты медалей первенства разыграли:
юноши весовых категорий до 48, 60 и 75 кг,
девушки весом до 40, 52 и 65 кг,
юниоры весовых категорий до 48, 62 и 82 кг
и юниорки весом до 44, 56 и 68 кг.
Украинцы в стартовый день первенства завоевали шесть медалей – четыре серебряных и две бронзовых.
Обладателями «серебра» стали: Анастасия Безотосна (весовая категория до 52 кг), юниорка Олена Гайдаш (весовая категория до 56 кг), юниоры Виталий Терентьев (весовая категория до 48 кг) и Дмытро Стеценко (весовая категория до 82 кг),
«Бронзу» взяли: Евгений Добровольськый (весовая категория до 48 кг) и Назар Шадрин (весовая категория до 75 кг).
До призовых мест не дотянули: Роман Труш (весовая категория до 60 кг), Влада Копняева (весовая категория до 65 кг) и юниор Олександр Спивак (весовая категория до 62 кг).
Призерами первого дня форума стали:
среди юношей:
весовой категории до 48 кг:
1. россиянин Сюмер Шалданов,
2. грузин Иракли Шекиладзе,
3. украинец Евгений Добровольськый и итальянец Симон Стрина;
весовой категории до 60 кг:
1. грузин Саба Григалашвили,
2. армянин Нарек Даллакян,
3. азербайджанец Яшар Наяфов и россиянин Малик Кармов;
весовой категории до 75 кг:
1. армянин Борис Шатверян,
2. беларус Владзимир Жупикау,
3. украинец Назар Шадрин и россиянин Антон Лебедев;
среди девушек:
весовой категории до 40 кг:
1. россиянка Екатерина Платонова,
2. беларуска Анастасия Аурамчук;
весовой категории до 52 кг:
1. россиянка Екатерина Нефедова,
2. украинка Анастасия Безотосна,
3. румынка Рамона Микула и армянка Варсик Григорян;
весовой категории до 65 кг:
1. россиянка Анастасия Гончарова,
2. беларуска Крисцина Елкина,
3. латышка Милена Ринкевица и грузинка Саломе Мчедшвили;
среди юниоров:
весовой категории до 48 кг:
1. россиянин Евгений Еремин,
2. украинец Виталий Терентьев,
3. армянин Феликс Дениэлян;
весовой категории до 62 кг:
1. француз Лукас Бертолон,
2. беларус Максим Лешык,
3. азербайджанец Эмиль Хусейнов и россиянин Данил Абрамовских;
весовой категории до 82 кг:
1. россиянин Андрей Уваров,
2. украинец Дмытро Стеценко,
3. латыш Никита Дуйновс и армянин Ваган Чалян;
среди юниорок:
весовой категории до 44 кг:
1. россиянка Ксения Блинова,
2. беларуска Крисцина Сахан;
весовой категории до 56 кг:
1. беларуска Вера Гареликава,
2. украинка Олена Гайдаш,
3. болгарка Изабела Христова и россиянка Насиба Ибрагимова;
весовой категории до 68 кг:
1. молдовка Викторика Присакару,
2. россиянка Екатерина Мутных,
3. болгарка Десислава Цонева и беларуска Валерия Вакарчук.