Спортивная гимнастика. Мировой Кубок вызова (World Challenge Cup)-2017. 2-й этап (Хорватия, Осиек). Украинка Диана Варынська – пятая в вольных упражнениях.

Вчера, 21 мая в Осиеке (Хорватия) завершился 2-й этап мирового Кубка вызова (World Challenge Cup)-2017 по спортивной гимнастике.

GimnastikaПобедители и призеры 2-го этапа мирового Кубка вызова-2017 по спортивной гимнастике.

Среди мужчин победителями соревнований стали: в вольных упражнениях – россиянин Кирилл Прокопьев; в упражнениях на гимнастическом конеирландец Физ Маккленаган; в упражнениях на кольцахбразилец Артур Занетти; в упражнениях на параллельных брусьяхколумбиец Джоссимар Орландо Кальво Морено; в упражнениях на перекладине –  хорват Тин Србик и в опорном прыжкедоминиканец Аудрис Нин Рейес.

Среди женщин золотые медали выиграли: в упражнениях на разновысоких брусьяхроссиянка Анастасия Ильянкова; в упражнениях на гимнастическом бревне и в вольных упражнениях – бразильянка Таис Фиделис Дос Сантос; и в опорном прыжке – венгерка Богларка Девай.

Что касается украинских спортсменов и спортсменок, то они отсоревновались следующим образом:

выступили в финалах:

Диана Варынська в вольных упражнениях и в упражнениях на гимнастическом бревне, где показала 5-й и 7-й результаты соответственно,

а также Владыслав Грыко в упражнениях на параллельных брусьях, где занял 5-е место;

в остальных дисциплинах украинцы и украинки дальше квалификации не прошли:

в упражнениях на разновысоких брусьях Диана Варынська и Анастасия Будяшкина заняли 12-е и 15-е места соответственно;

Анастасия Будяшкина стала 12-й в вольных упражнениях и 17-й в упражнениях на бревне;

Роман Шкляренко и Владыслав Грыко в вольных упражнениях заняли 20-е и 24-е места соответственно,

в упражнениях на гимнастическом коне Владыслав Грыко  и Олександр Петренко набрали соответственно 15-ю и 38-ю суммы баллов,