Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира-2017 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Румыния, Патешти). День 4-й заключительный.

Сегодня, 30 июля в Патешти (Румыния) завершился Чемпионат мира-2017 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23).

dmitroУкраинцы завоевали полный комплект медалей в заключительный день ЧМ-2017 по гребле на байдарках и каноэ.

на дистанции 200 метров:

юниорки, юниоры, мужчины (U-23) и женщины (U-23) на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1);

юниорки и женщины (U-23) на двухместных каноэ (С2).

По итогам финальных заездов украинцы завоевали три медализолотую, серебряную и бронзовую.

Чемпионом мира стал Олег Кухарык в молодежном (U-23) заплыве на одноместных байдарках (К1) на 500 метров .

Серебряную медаль выиграл юниор Деныс Филатов в спринтерской 200-метровке на одноместном каноэ (С1).

На третью ступень подиума поднялся молодежный (U-23) экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Юрия Вандюка и Андрия Рыбачка в гонке на 500 метров.

В других заездах на 500 метров:

остановились в шаге от подиума остановились юниор Дмытро Даныленко на байдарке-одиночке (К1) и женская молодежная (U-23) команда байдарки-двойки (К2) в составе Людмылы Куклиновськой и Юлии Колеснык, финишировавшие в своих заплывах 4-ми,

5-е место занял юниорский экипаж каноэ-четверки (С4) в составе Владыслава Дихтяра, Андрия Шкарнегы, Назара Остапчука и Деныса Филатова,

6-ю строчку финального протокола заняли юниорки Ольга Крыкун и Олена Цыганкова на каноэ-двойке (С2).

В гонках на 200 метров:

не дотянули до призовых мест Людмыла Куклиновська (U-23) на байдарке-одиночке (К1) и женская молодежная (U-23) команда каноэ-двойки (С2) в составе Олександры Воловчык и Анастасии Четверыковой, занявшие 4-е места,

5-м финишировал юниор Дмытро Даныленко на байдарке-одиночке (К1),

6-й и 9-м соответственно пересекли финиш Людмыла Лузан (U-23) и Олег Боровык (U-23) на одноместных каноэ (С1),

и 17-е итоговое место занял Дмытро Костышен (U-23), выступавший в финале В на байдарке-одиночке (К1).