Конькобежный спорт. Кубок мира-2017/2018 по шорт-треку. 2-й этап (Нидерланды, Дордрехт).

С 5 по 8 октября в Дордрехте (Нидерланды) проходили соревнования 2-го этапа Кубка мира-2017/2018 по шорт-треку, в которых Украину представили те же конькобежцы, что и на 1-м этапе.

Konkobezhniy sportПризеры 2-го этапа Кубка мира-2017/2018 по шорт-треку. Украинцы, как и на соревнованиях 1-го этапа, дальше квалификаций не продвинулись.

 

 

С 5 по 8 октября в Дордрехте (Нидерланды) проходили соревнования 2-го этапа Кубка мира-2017/2018 по шорт-треку, в которых Украину представили те же конькобежцы, что и на 1-м этапе.

 

Золотыми медалистами соревнований стали:

на дистанции 500 метровканадцы Марианна Сен-Желай и Самуэль Жирар,

в забегах на 1 000 метровюжнокореянка Сук Хи Шим и нидерландец Шинки Кнегт,

на дистанции 1 500 метровюжнокореянка Мин Чжеон Чой и южнокореец Дае Хеон Хван,

в женской 3 000-метровой эстафетекитаянки,

в мужской 5 000-метровой эстафетеканадцы.

 

Что касается украинских шорт-трековиков, то никто из них, как и на соревнованиях 1-го этапа, не смог преодолеть предквалификационные или квалификационные барьеры.

Так:

на дистанции 500 метров в Мария Долгополова, Мария Магдалена Узакова и Диана Мыхальчук стали соответственно 49-й, 54-й и 63-й; Олег Гандей и Никита Немиро заняли 52-е и 58-е места соответственно, а Володымыр Гандей был дисквалифицирован;

на дистанции 1 000 метров Мария Долгополова, Диана Мыхальчук и Мария Магдалена Узакова заняли 30-е, 51-е и 62-е места соответственно; Владыслав Немиро и Никита Немиро разместились на 53-й и 67-й строчках итоговых протоколов соответственно, а Олег Гандей был дисквалифицирован;

на дистанции 1 500 метров Мария Магдалена Узакова, Мария Долгополова и Диана Мыхальчук заняли соответственно 28-е, 55-е и 62-е места, а Никита Немиро, Олег Гандей и Владыслав Немиро стали 55-м, 64-м и 79-м соответственно;

в эстафетах Диана Мыхальчук, Мария Долгополова, Мария Магдалена Узакова и Юлия Кромидо заняли 18-е место, а Олег Гандей, Володымыр Гандей, Владыслав Немиро и Никита Немиро16-е.

 

Призерами второго этапа стали:

среди женщин:

в забегах на 500 метров:

1. канадка Марианна Сен-Желай,

2. канадка Ким Боутен,

3. итальянка Мартина Вальсепина;

 

в забегах на 1 000 метров:

1. южнокореянка Сук Хи Шим,

2. нидерландка Сюзанна Шультинг,

3. южнокореянка Ю Бин Ли;

 

в забегах на 1 500 метров:

1. южнокореянка Мин Чжеон Чой,

2. канадка Валери Малтай,

3. южнокореянка Сук Хи Шим;

 

в 3 000-метровой эстафете:

1. китаянки,

2. южнокореянки,

3. канадки;

 

среди мужчин:

в забегах на 500 метров:

1. канадец Самуэль Жирар,

2. нидерландец Шинки Кнегт,

3. южнокореец Дае Хеон Хван;

 

в забегах на 1 000 метров:

1. нидерландец Шинки Кнегт,

2. канадец Самуэль Жирар,

3. южнокореец И Ра Сео;

 

в забегах на 1 500 метров:

1. южнокореец Дае Хеон Хван,

2. венгр Шаолин Шандор Лю,

3. канадец Шарль Амлен;

 

в 5 000-метровой эстафете:

1. канадцы,

2. нидерландцы,

3. китайцы.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Зимние виды спорта, Коньки
Автор статьи: Александр