Спортивная борьба. Чемпионат мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23) (Польша, Быдгоща). День 3-й.

Вчера, 23 ноября в Быдгоще (Польша) в рамках Чемпионата мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди спортсменов молодежной возрастной категории (U-23) комплекты медалей мирового первенства разыграли борчини весовых категорий до 55, 58, 63 и 75 кг.

Призеры молодежного ЧМ-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди борчинь весовых категорий до 55, 58, 63 и 75 кг. Украинки завоевали три «бронзы».

 

Вчера, 23 ноября в Быдгоще (Польша) в рамках Чемпионата мира-2017 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди спортсменов молодежной возрастной категории (U-23) комплекты медалей мирового первенства разыграли борчини весовых категорий до 55, 58, 63  и 75 кг.

 

Призерами третьего дня турнира стали:

в весовой категории до 55 кг:

1. японка Харуна Окуно,

2. беларуска Ирына Курачкина,

3. украинка Алина Акобия, победившая в квалификации молдовку Татьяну Дончилу, в 1/8 финала проигравшая японке Харуне Окуно, а в утешительном поединке и в «бронзовой» схватке одолевшая американку Доминику Оливию Парриш и турчанку Бедиху Гун соответственно, и россиянка Нина Менкенова;

 

в весовой категории до 58 кг:

1. японка Юзуру Кумано,

2. монголка Батцецег Алтанцецег,

3. украинка Тетяна Кит, уступившая в ¼ финала японке Юзуру Кумано, а в утешительной схватке и поединке за третье место переборовшая болгарку Биляну Живкову Дудову и азербайджанку Альону Колесник соответственно, и шведка Элин Йоханна Нильссен;

 

в весовой категории до 63 кг:

1. японка Аяна Гимпеи,

2. канадка Брекстон Рей Стоун,

3. чешка Адела Ганзличкова и шведка Моа Леа Мария Ныгрен.

 

Украинка Ирына Коляденко заняла 7-е место, расправившись в 1/8 финала с турчанкой Эшли Тугкой, а в четвертьфинале уступив шведке Моа Леа Марии Ныгрен;

 

в весовой категории до 75 кг:

1. японка Ясуха Мацуки,

2. канадка Грейслин Дуган,

3. украинка Анастасия Шустова, победившая в квалификации венгерку Жанетт Немет, в четвертьфинале – китаянку Цюаньдэгэньчагань Цюаньдэгэньчагань, в полуфинале уступившая канадке Грейслин Дуган, а в схватке за «бронзу» переборовшая индуску Пуджу Пуджу и немка Фрэнси Ределт.

 

Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр