Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира-2018 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Болгария, Пловдив). День 2-й.

Сегодня, 27 июля в Пловдиве (Болгария) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) прошел второй день соревнований.

Украинец Павло Алтухов – бронзовый медалист ЧМ-2018 по гребле на байдарках и каноэ в мужском (U-23) заплыве на 1 000 метров на одноместном каноэ (С1).

Сегодня, 27 июля в Пловдиве (Болгария) в рамках Чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) состоялись полуфинальные и финальные заплывы:

на дистанции 1 000 метров среди юниорок, юниоров, мужчин (U-23) и женщин (U-23) на байдарках-одиночках (К1); среди юниоров и мужчин (U-23) на каноэ-одиночках (С1), на каноэ-двойках (С2) и на байдарках-двойках (К2);

на дистанции 500 метров среди юниорок и женщин (U-23) на каноэ-одиночках (С1) и на байдарках-четверках (К4).

По итогам прошедших гонок медальная копилка украинской сборной наполнилась одной бронзовой медалью, которую выиграл Павло Алтухов в мужской (U-23) гонке на дистанции 1 000 метров на каноэ-одиночке (С1).

Остальные наши спортсмены остались без медалей.

Так, в заездах на 1 000 метров:

Олег Кухарык (U-23) занял 6-е место на байдарке-одиночке (К1),

юниоры Олександр Зарубин и Олег Петров на байдарке-двойке (К2) пересекли финишную прямую 7-ми,

юниор Павло Борсук на каноэ-одиночке (С1) финишировал 8-м,

Андрий Шкарнега и Сергий Нагорный (U-23) стали 9-ми на каноэ-двойке (С2),

юниоры Лев Кирпик и Владыслав Братащук, выступавшие в В-финале на каноэ-двойке (С2) заняли итоговое 10-е место,

и юниорка Анастасия Малыновська, также соревновавшаяся в финале В на байдарке-одиночке (К1), разместилась на 14-й строчке итогового протокола.

А Диана Свырыдова (U-23) на одноместной байдарке (К1) остановилась на стадии полуфинала.

В гонках на 500 метров Диана Свырыдова/Наталия Докиенко/Анастасия Горлова/Тетяна Еднак (U-23) на байдарке-четверке (К4) и Людмыла Лузан (U-23) на каноэ-одиночке (С1) заняли 5-е места, а юниорка Ольга Крыкун на одноместном каноэ (С1) финишировала в основном финале 7-й.