III летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (U-18) (Аргентина, Буэнос-Айрес). День 10-й.

Вчера, 16 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) прошел десятый день финалов.

Украинка Хрыстына Погранычна – серебряная медалистка летних ЮОИ-2018 в турнире по художественной гимнастике.

Вчера, 16 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водуюноши в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки;

в турнире по стрельбе из классического лукадевушки в индивидуальном первенстве;

в турнире по гребному слаломудевушки на каноэ-одиночках (С1) и юноши на одноместных байдарка (К1);

в турнире по современному пятиборьюсмешанные интернациональные пары в эстафете;

в турнире по художественной гимнастикедевушки в индивидуальном многоборье (упражнения с обручем + упражнения с мячом + упражнения с лентой + упражнения с булавами);

в турнире по легкой атлетике:

девушки в тройном прыжке, в толкании ядра и в метании копья, в спортивной ходьбе на 5 000 метров, в беге на 200 метров и в беге на 400 метров с барьерами,

юноши в прыжках с шестом и в тройном прыжке, в метании копья, в беге на 110 и на 400 метров с барьерами, а также в беге на 200 метров.

Украинцы приняли участие в пяти финальных турнирах (в турнире по стрельбе из лука, в турнире по художественной гимнастике, в турнире по прыжкам в воду, в турнире по современному пятиборью и в турнире по легкой атлетике) и  завоевали  одну серебряную медаль, которую добавила в медальную копилку сборной

художественная гимнастка Хрыстына Погранычна в индивидуальном многоборье.

В турнире по прыжкам в воду Олег Сербин занял в финале 6-е место в прыжках с вышки.

В турнире по легкой атлетике Дарына Касьян финишировала 8-й в спортивной ходьбе на 5 000 метров.

В турнире по стрельбе из лука Жанна Наумова остановилась на стадии 1/8 финала, победив в 1/16 финала иранку Соганд Рахмани, а на стадии следующего раунда потерпев поражение от южнокореянки Йеян Сон – 0:6, и заняла 9-е место.

В турнире по современному пятиборью Евген Зиборов в паре с россиянкой Викторией Новиковой занял 11-е место в эстафете среди международных микс-дуэтов.