Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы-2016 среди юношей (U-15 и U-17) (Польша, Новы-Томысль).

Другие виды спорта, Тяжелая атлетика

Украинцы Камила Конотоп (U-15) и Дмытро Сухоцькый (U-17) – золотые медалисты юношеского ЧЕ-2016 по тяжелой атлетике в весовых категориях до 53 и 56 кг соответственно.

Вчера, 11 сентября в Новы-Томысли (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2016 по тяжелой атлетике среди спортсменов юношеских возрастных категорий (U-15 и U-17) комплекты медалей первенства разыграли:

девушки (U-15) весовой категории до 53 кг,

юноши (U-15) весом до 56 кг

и юноши (U17) весовых категорий до 50 и 56 кг.

Из украинцев вчера соревновались:

среди девушек (U-15) в весовой категории до 53 кгКамила Конотоп,

и среди юношей (U-17) в весовой категории до 56 кгДмытро Сухоцькый и Антон Марущак.

По итогам второго дня первенства копилка нашей сборной пополнилась шестью медалями5-ю золотыми (две «больших» и три «малых») и одной «малой» серебряной.

Камила Конотоп (U-15) (весовая категория до 63 кг) выиграла «большую» золотую медаль в двоеборье, подняв в общей сложности 170 кг, «малую» золотую – в толчке (95 кг) и «малую» серебряную в рывке (75 кг).

Дмытро Сухоцькый (U-17) (весовая категория до 56 кг) завоевал три золотых медали, одну  «большую» по итогам двоеборья  232 кг, а также по «малой» в рывке (106 кг) и в толчке (126 кг).

А его напарник по команде и весовой категории Антон Марущак занял 7-е место, показав в двоеборье 200 кг (рывок 91 кг, толчок 109 кг).