Баскетбол. Квалификация к Чемпионату Европы-2017 среди женщин. 5-й тур.
Статистика поединков 5-го тура квалификации на женский Евробаскет-2017. Украинки дома уверенно расправились с немками. Афиша игр 6-го тура.
Вчера, 19 ноября на баскетбольных площадках Старого Света прошли матчи 5-го тура отбора на Чемпионат Европы-2017 по баскетболу среди женских сборных.
Словенки уверенно обыграли литовок; хорватки без проблем разгромили эстонок, а француженки – нидерландок; албанки потерпели сокрушительное поражение от черногорок; украинки не оставили шансов немкам; словачки расправились с исландками; гречанки уверенно победили болгарок; финки проиграли испанкам, а бельгийки с трудом одолели беларусок.
Результаты прошедших игр:
Группа А:
сборная Словении – сборная Литвы – 75:54;
Группа В:
сборная Франции – сборная Нидерландов – 79:46,
сборная Хорватии – сборная Эстонии – 86:45;
Группа С:
сборная Албании – сборная Черногории – 56:114,
сборная Италии – сборная Великобритании – 71:52;
Группа D:
сборная Украины – сборная Германии – 85:61,
сборная Сербии – сборная Люксембурга – 73:51;
Группа E:
сборная Словакии – сборная Исландии – 86:40,
сборная Венгрии – сборная Португалии – 68:44;
Группа F:
сборная России – сборная Швейцарии – 65:56,
сборная Греции – сборная Болгарии – 95:67;
Группа G:
сборная Бельгии – сборная Беларуси – 67:61;
Группа H:
сборная Румынии – сборная Израиля – 51:62,
сборная Турции – сборная Боснии и Герцеговины – 72:68;
Группа I:
сборная Финляндии – сборная Испании – 54:72.
Через пару дней, 23 ноября состоятся поединки заключительного, 6-го тура, в которых поспорят:
Группа А:
сборная Латвии – сборная Словении;
Группа В:
сборная Франции – сборная Хорватии,
сборная Нидерландов – сборная Эстонии;
Группа С:
сборная Черногории – сборная Италии,
сборная Албании – сборная Великобритании;
Группа D:
сборная Люксембурга – сборная Германии,
сборная Сербии – сборная Украины;
Группа E:
сборная Словакии – сборная Венгрии,
сборная Исландии – сборная Португалии;
Группа F:
сборная России – сборная Греции,
сборная Швейцарии – сборная Болгарии;
Группа G:
сборная Польши – сборная Бельгии;
Группа H:
сборная Боснии и Герцеговины – сборная Израиля,
сборная Турции – сборная Румынии;
Группа I:
сборная Швеции – сборная Финляндии.