Дзюдо. Чемпионат Европы-2016 среди юниоров (U-20) (Испания, Малага). День 1-й.

Борьба, Единоборства

Призеры ЧЕ-2016 по дзюдо среди юниорок весовых категорий до 44, 48, 52 и 57 кг, а также среди юниоров весом до 55, 60, 66 и 73 кг. Украинка Дария Билодид – золотая медалистка в весовой категории до 48 кг.

Вчера, 16 сентября в Малаге (Испания) в рамках 1-го дня Чемпионата Европы-2016 по дзюдо среди юниоров (U-20) комплекты медалей первенства разыграли:

2. француженка Марин Джилли,

3. бельгийка Лис Петит и россиянка Владлена Зерщикова.

Украинки
в этом весе представлены не были;

весовой категории до 48 кг:

1. украинка Дария Билодид, победившая в первой схватке испанку Елену Идальго Ледо, во второй – турчанку Гюлькадер Сентюрк, в полуфинале – венгерку Реку Пупп и в финале – россиянку Дарью Пичкалеву,

2. россиянка Дарья Пичкалева,

3. венгерка Река Пупп и немка Мириам Шнейдер.

Украинка Катерына Саблева, проиграв в первой же схватке испанке Лауре Мартинес Абеленде, стала 17-й;

весовой категории до 52 кг:

1. сербка Надежда Петрович,

2. турчанка Ирем Коркмаз,

3. хорватка Тихея Тополович и француженка Астрид Гнето.

Украинка Валентины Шмаль, проиграв первую же схватку турчанке Дамле Калискан, заняла 17-е место;

весовой категории до 57 кг:

1. немка Паулин Старке,

2. словенка Андрея Лески,

3. румынка Стефания Аделина Добре и полька Юлия Ковальчик.

Украинка Мария Скора, победив в первом поединке азербайджанку Лейлу Шахин, во втором уступила израильтянке Амит Пришкольник, и разместилась на 9-м месте;

среди юниоров:

весовой категории до 55 кг:

1. азербайджанец Натиг Гурбанли,

2. россиянин Али Пафов,

3. итальянец Андреа Карлино и француз Максим Мерлин.

Украинцы в этом весе представлены не были;

весовой категории до 60 кг:

1. нидерландец Торнике Цжакадо,

2. британец Нейл Макдональд,

3. итальянец Мануэль Ломбардо и француз Жолан Флоримон.

Украинец
Артем Лесык, расправившись с первой схватке с финном Джоэлом Илитоло, во второй проиграл грузину Робинзону Бегларашвили и занял 9-е место;

весовой категории до 66 кг:

1. беларус Дзмитры Минкоу,

2. грузин Торнике Наглиашвили,

3. испанец Альберто Гайтеро Мартин и швейцарец Нильс Стамп.

Украинец Богдан Ядов занял 5-е место, победив в первой схватке киприота Христоса Трикомитиса, во второй – немца Леона Филиппа, в третьей – уступил испанцу Альберто Гайтеро Мартину, в утешительном поединке не оставил шансов черногорцу Жусуфу Нурковичу, а в поединке за «бронзу» проиграл швейцарцу Нильсу Стампу,

а его напарник по команде Каро Марандян, проиграв первую схватку швейцарцу Нилсу Стампу, занял 17-е место;

весовой категории до 73 кг:

1. азербайджанец Хидаят Гейдаров,

2. грузин Георгий Кациашвили,

3. словенец Мартин Гожак и австриец Кристофер Вагнер.

Украинец Геворг Манукян занял 9-е место, победив в первом поединке швейцарца Тимо Аллеманна, а во втором проиграв британцу Даниэлю Поуэлло.