Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2013 среди юниоров (U-20) (Перу, Лима).

Призеры юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике среди атлетов весовой категории до 69 кг и атлеток весом до 58 кг.

Вчера, 6 мая в столице Перу Лиме в рамках юниорского Чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике комплекты наград разыграли:

юниоры весовой категории до 69 кг

и юниорки весовой категории до 58 кг.

Среди юниоров Чемпионом мира стал китаец Хуан Венвен, набравший в сумме двоеборья 316 кг (рывок 138 кг + толчок 178 кг).

Второе место занял иракец Каррар Махаммед Кадум, показавший в сумме те же 316 кг (рывок 145 кг + толчок 171 кг), но оказавшийся чуть тяжелее китайца.

На третью ступень подиума поднялся азербайджанец Фиридун Гулиев, поднявший в сумме 308 кг (рывок 132 кг + толчок 176 кг).

Среди юниорок обладательницей золотой медали стала россиянка Ксения Максимова, набравшая в сумме двоеборья 205 кг (рывок 94 кг + толчок 111 кг).

«Серебро» завоевала атлетка из Доминиканской Республики Инейси Рейес с суммой многоборья 205 кг (рывок 95 кг + толчок 110 кг), оказавшаяся тяжелее россиянки.

«Бронзу» забрала венесуэлка Юслейди Фигуэроа, поднявшая в сумме 195 кг (рывок 85 кг + толчок 110 кг).

Украинцы в этих весовых категориях не соревновались.