С 25 по 29 декабря в селе Яворив (Львовская область) проходили соревнования Чемпионата Украины-2016 по биатлону среди младших юношей и девушек (U-14).

Биатлон. Чемпионат Украины-2016 среди младших юношей (U-14) (Львовская область, с. Яворив).

Биатлон, Зимние виды спорта

junior-mass-staetПризеры Чемпионата Украины-2016 по биатлону среди юношей и девушек не старше 14 лет.

В программу первенства были включены спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами (юноши6 км; девушки5 км); гонки преследования с тремя огневыми рубежами (юноши7,5 км; девушки6 км), и классическая микс-эстафета2х5км + 2х6км с восемью огневыми позициями.

В спринтерских гонках:

среди мальчиков первенствовал Степан Кинаш, не закрывший по две мишени на каждой стрельбе и опередивший Сергия Крышталя, допустившего пять промахов, на 34 секунды;

среди девочек титул Чемпионки завоевала Алина Велигорська, не закрывшая четыре мишени и обогнавшая допустившую семь промахов Тетяну Продан на 48 секунд.

В гонках преследования:

среди мальчиков первое место занял Сергий Крышталь, не закрывший три мишени и опередивший Степана Кинаша, допустившего восемь промахов, более чем на 2 минуты;

среди девочек победила Тетяна Продан, допустившая шесть промахов и обогнавшая при одинаковых результатах стрельбы Алину Велигорську, на 14,2 секунды.

В смешанной эстафете Чемпионами стали черниговцы Алина Велигорська, Ирына Самойленко, Марк Козак и Олег Лысенко, не закрывшие на четырех четырнадцать мишеней и опередившие тернопольцев Олександру Медоеву, Олександру Усенко, Максыма Погребенка и Виталия Мандзына, не закрывших двадцать две мишени, чуть более чем на полторы минуты.