Биатлон. Кубок IBU-2017/2018. 1-й этап (Норвегия, Шушен). Первые спринты.

Сегодня, 23 ноября в Шушене (Норвегия) в рамках 1-го этапа Кубка IBU-2017/2018 при сильном порывистом ветре состоялись мужская 10-километровая и женская 7,5-километровая первые спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами.

Призеры первых спринтерских гонок стартового этапа  Кубка IBU-2017/2018. Украинка Мария Панфилова – двенадцатая.

 

Сегодня, 23 ноября в Шушене (Норвегия) в рамках 1-го этапа Кубка IBU-2017/2018 при сильном порывистом ветре состоялись мужская 10-километровая и женская 7,5-километровая первые спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами.

 

У мужчин первую гонку нового официального биатлонного сезона выиграл француз Эмиль Жаклин, допустивший один промах на последней стрельбе.

Второе место занял немец Йоханнес Кюн, отбежавший три штрафных круга после второго стрелкового упражнения и уступивший французу на финише 5,7 секунды.  

С третьим временем финишировал россиянин Алексей Слепов, промахнувшийся по разу на каждой стрельбе.

 

Из украинцев лишь Антон Мигда, допустивший промах на последнем огневом рубеже,  смог попасть в зачетную зону и набрать первые кубковые очки с 33-го места.

Максим Ивко и Тарас Лесюк, отмотавшие по три круга штрафа, финишировали с 44-м и 45-м результатами соответственно.

Андрий Доценко, допустивший по два промаха на каждой стрельбе, был на финише 54-м.

А Виталий Труш с тремя кругами штрафа в пассиве завершил гонку 69-м.

 

У женщин победила россиянка Ульяна Кайшева – единственная среди 97 финишировавших биатлонисток, которая отстрелялась в ноль.

Со вторым временем пересекла финиш норвежка Текла Брюн-Ли, отбежавшая круг штрафа после последней стрельбы и проигравшая россиянке более 40 секунд,

Замкнула тройку призеров россиянка Ольга Якушова, также не закрывшая одну мишень на втором огневом рубеже.

 

Лучшей в украинской сборной стала Мария Панфилова, промахнувшаяся по разу на каждой стрелковой позиции и показавшая 12-е финишное время.

Юлия Журавок с пятью кругами штрафа в пассиве, Ольга Абрамова, настрелявшая на четыре круга штрафа, и Яна Бондар, отмотавшая шесть штрафных кругов, заняли соответственно 28-е, 29-е и 32-е места.

А Надежда Белкина и Мария Кручова, не закрывшие по пять мишеней, были на финише с 38-м и 53-м результатами соответственно.

 

Биатлон, Зимние виды спорта
Автор статьи: Александр