Вчера, 1 марта в Пловдиве (Болгария) в рамках кадетско-юниорского Чемпионата Европы-2017 по фехтованию комплекты медалей разыграли кадеты-шпажисты и кадетки-рапиристки.

Фехтование. Чемпионат Европы-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив).

Единоборства, Фехтование

plovdiv01-minПризеры кадетско-юниорского ЧЕ-2017 по фехтованию среди кадетов-шпажистов и кадеток-рапиристок. Украинский шпажист Дмытро Самойлов – пятый.

Призерами второго дня форума стали:

среди шпажистов практически весь подиум заняли итальянцы:

shpaga boys-min1. Давиде Ди Вероли,

2. Марко Бальцоно,

3. Джулио Гайтани и немец Луис Бонгард.

Из украинцев достаточно высокое, 5-е место занял Дмытро Самойлов, дошедший до четвертьфинала. В 1/32 финала Дима победил своего соотечественника Антона Яковлива (15:7), в 1/16 финала был сильнее португальца Филипе Фразао, в 1/8 выбил из борьбы румына Алекса Орояна (15:12), а в ¼ финала не справился с итальянцем Джулио Гаэтани (8:15),

Назар Кожин прекратил борьбу в 1/16 финала, победив в 1/32 финала шведа Филипа Эрикссона (15:8), а в следующем этапе турнира потерпев поражение от итальянца Давиде Ди Вероли (5:15), и занял 25-ю строчку итогового протокола,

Антон Яковлив стал 54-м, перефехтовав в 1/64 финала турка Алперена Фуркана Экенлера (15:10), а в 1/32 финала проиграв своему напарнику по команде Дмытру Самойлов (7:15),

ну и Максым Карыченко занял в итоговом протоколе 90-е место, не квалифицировавшись в основную сетку турнира;

среди рапиристок:

rapira girls-min1. итальянка Марта Ричи,

2. итальянка Мартина Фаваретто,

3. британка Ясмин Кемпбэлл и россиянка Аделина Бикбулатова.

Из украинок дальше всех, до 1/8 финала прошла Алина Полозюк, заняв 11-е место. В 1/32 финала украинка уверенно перефехтовала австрийку Флорентину Ром (15:8), в  1/16 финала разгромила польку Веронику Высоки (15:3), однако в 1/8 финала крупно проиграла итальянке Мартине Фаваретто (5:15).

Этапом ранее, на стадии 1/16 финала выбыли из турнира Олександра Буденко и Анна Тараненко, занявшие соответственно 24-е и 26-е места.

Олександра в 1/32 финала с разницей в два укола перефехтовала свою сестру Катерыну Буденко (14:12), а в 1/16 финала уступила итальянке Камилле Росси (10:15).

Анна в 1/32 финала победила немку Алию Дуик-Хейн (15:12), а в 1/16 финала потерпела поражение от итальянки Мартины Фаваретто (9:15).

Катерына Буденко, проиграв на стадии 1/32 финала своей сестре Олександри (12:14), выбыла из дальнейшей борьбы и заняла 50-е место.

Сегодня, 2 марта комплекты медалей первенства разыграют кадеты-саблисты и кадетки-шпажистки.