Вчера, 22 июля в Лейпциге (Германия) в рамках Чемпионата мира-2017 по фехтованию комплекты медалей разыграли шпажисты и саблистки в личном первенстве.

Фехтование. Чемпионат мира-2017 (Германия, Лейпциг). 2-й день финалов.

Единоборства, Фехтование

FehtovanieУкраинская саблистка Ольга Харлан – Чемпионка мира-2017. Призеры первенства среди шпажистов и саблисток в личном зачете.

Призерами второго дня финалов форума стали:

среди шпажистов:

Fehtovanie1. итальянец Паоло Пиццо,

2. эстонец Николай Новоселов,

3. венгр Андраш Редли и немец Рихард Шмидт.

Из украинцев дальше всех в турнире, до 1/8 финала дошел Богдан Никишин, победивший в 1/32 финала 2-го круга узбека Олега Соколова (15:12), в 1/16 финала – своего напарника по команде Анатолия Герея (15:13), а в 1/8 финала в напряженной дуэли уступив венгру Андрашу Редли (3:6), и занял 11-е место,

Анатолий Герей стал 23-м, перефехтовав в 1/32 финала 2-го круга грека Саввасса Каввадиаса (15:10), а затем в 1/16 финала уступив два укола своему соотечественнику Богдану Никишину (13:15),

Максым Хворост разместился на 44-й позиции, победив в 1/64 финала 1-го круга казахстанца Ивана Дерябина (15:14), в 1/32 финала – поляка Кароля Костку (15:10), а в 1/32 финала 2-го круга потерпев разгромное поражение от немца Рихарда Шмидта (5:15)

Володымыр Станкевыч, вырвав победу в 1/64 финала 1-го круга у сингапурца Джефферсона Джиа Хуи Чеонга (15:14), в 1/32 финала этого же круга не справился с сербом Данилом Николичем (9:15) и занял итоговое 75-е место;

среди саблисток:

Fehtovanie1. украинка Ольга Харлан, разгромившая в 1/32 финала 2-го круга свою напарницу по команде Ольгу Жовнир (15:7), в 1/16 финала – польку Богну Йожвяк (15:9), в 1/8 финала – итальянку Росселлу Грегорио (15:12), в четвертьфинале – японку Норику Томуру (15:9), в полуфинале – француженку Сесилию Бердер (15:10) и в финале – туниску Аззу Бесбеш (15:5),

2. туниска Азза Бесбеш,

3. итальянка Ирен Веччи и француженка Сесилия Бердер.

Украинка Юлия Бакастова, стартовав со 2-го круга, дошла до 1/16 финала, вырвав победу в 1/32 финала у беларуски Палины Каспярович (15:14), в затем уступив туниске Аззе Бесбеш (13:15), и заняла 29-е место,

Олена Прокуда стала 44-й, потерпев поражение в 1/32 финала 2-го круга от испанки Люции Мартин-Португес (7:15),

Ольга Жовнир расположилась на 55-м месте, разгромив в 1/32 финала 1-го круга грузинку Дарью Антонову (15:4), а на стадии 1/32 финала 2-го круга разгромно проиграв своей соотечественнице Ольге Харлан (7:15).